Home » Почти половина затронутых сотрудников не раскрывают информацию о нейроразнообразии на своем рабочем месте

Почти половина затронутых сотрудников не раскрывают информацию о нейроразнообразии на своем рабочем месте

Первое «пространство для расслабленного парада» фестиваля располагалось в культовых зданиях Банка Ирландии.

Это дало нейроотличным посетителям фестивалей и людям с различиями в сенсорной обработке пространство вдали от громовой музыки и зрелищ.

Помимо дополнительного пространства, дополнительных сидений и сенсорных зон, внутри помещения были «объемные зоны», спонсором которых выступил городской совет Дублина. Они позволяли людям выбирать, хотят ли они видеть танцевальные труппы и марширующие оркестры на низком, среднем или полном уровне громкости.

Теперь менеджеры банка планируют применить подобные идеи на своих рабочих местах.

Мэтт Эллиотт, директор по персоналу Банка Ирландии, сказал, что место для парада предназначалось в основном для детей, которым нужен был перерыв, но взрослые тоже использовали его. По его словам, неврологические различия могут включать аутизм, СДВГ, дислексию, диспраксию или тики.

«Речь идет о признании нейроразнообразия каждого человека и признании того, что у нас есть нейроотличные коллеги, и нам, возможно, потребуется поддержка», — добавил он.

Конфиденциальный внутренний опрос в банке показал, что около 5% сотрудников банка, или 500 человек, идентифицируют себя как нейроотличные, сказал он, добавив, что некоторые, конечно, не знают об этом.

Тем не менее, согласно опросу Red C, 48% нейроотличных людей не раскрыли свое состояние на работе.

«Это очень значительное число людей», — сказал г-н Эллиот, назвав опрос «отправной точкой».

Опрос Red C также показал, что 9% людей старше 18 лет идентифицируют себя как нейроотличные. Половине диагноз поставлен, а другая половина проходит самообследование.

Среди тех, кто идентифицирует себя как нейроотличных, наиболее распространенными заболеваниями являются аутизм, синдром гиперактивности внимания (СДВГ), дислексия и диспраксия.

Г-н Эллиотт осознает, что сотрудники банка взаимодействуют с представителями общественности, которые также являются нейроотличными, и изучает новые методы обучения персонала, работающего с клиентами.

Read more:  Волна принятия Соглашения о субсидиях рыболовству на MC13 приближает вступление в силу

«Мой сын нейроотличен», — сказал он. «Он описывает это как чудесную «дифракцию»: мне это нравится. Это довольно интересная разница, но она заставила меня задуматься, насколько трудно это может быть для родителей. Это также заставляет меня задуматься о клиентах, взаимодействующих с нами.

«В обществе в целом есть много блестящих людей, которые очень активно этим занимаются. С точки зрения рабочего места, я думаю, делается меньше. Это не только огромная возможность, но и необходимая.

«Возьмем одну статистику среди нейроотличителей: 48 процентов не сообщили об этом своему работодателю. Я не верю, что они работают изо всех сил в своей работе. Я думаю, что на работодателях лежит реальная ответственность добиваться большего. Мы сами не являемся экспертами на одну ночь».

Ссылаясь на то, что он пришел в банк пять лет назад, г-н Эллиот сказал, «без сомнения», что это не то место, где можно было открыто поговорить о таких проблемах, как психическое здоровье.

«Когда дело доходит до нейроразнообразия, нам необходимо сделать дальнейшие шаги вперед».

Г-н Эллиотт сказал, что это будет включать обучение, особенно для менеджеров, и, в конечном итоге, назначение «посла по нейроинклюзии» для поддержки персонала позднее в этом году. Для оказания помощи банк установил партнерские отношения с Auticon, специализированной консалтинговой компанией в области технологий.

«Сейчас любой может работать над тем, чтобы стать более осведомленным и понять, о чем идет речь», — сказал он. «Речь идет о том, чтобы люди могли чувствовать себя более комфортно».

Он говорит о «типичных приспособлениях» или корректировках, которые можно внести в поддержку персонала. В офисы были включены изолированные звукоизолированные кабинки и тихие зоны, спроектированные во время перехода на гибридную работу после пандемии.

Read more:  Мужчина, пойманный за рулем фургона с каннабисом на 780 тысяч евро, «пытался погасить долг» – Sunday World

«Сенсорная часть», по его словам, будет включать осмотр офисов и филиалов, чтобы увидеть, есть ли дополнительное пространство.

«Часто это может быть тихое место или освещение, которое можно приглушить», — сказал он.

«Возможно, наличие наушников с шумоподавлением для коллеги в офисе может помочь.

«Здесь так много всего, что касается практических повседневных вещей.

«Это может означать получение ясности от менеджера относительно приоритета отчета или отсутствие слишком информативности, а также ясность. Возможно, им действительно захочется узнать, что, по мнению начальника, является главным приоритетом.

«Возможно, перед встречей один на один отведено больше времени или какова повестка дня встречи.

«Возможно, это будут просто краткие пункты, которые действительно помогут.

«Обычно вы, возможно, не задумываетесь об этих вещах, но, повысив осведомленность, это можно довольно легко обнаружить».

2024-03-23 02:30:00


1711179529
#Почти #половина #затронутых #сотрудников #не #раскрывают #информацию #нейроразнообразии #на #своем #рабочем #месте

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.