Home » Поэт, актер “Острых козырьков” Бенджамин Софония умер в возрасте 65 лет

Поэт, актер “Острых козырьков” Бенджамин Софония умер в возрасте 65 лет

7 декабря (UPI) — Писатель и поэт Бенджамин Софония скончался от опухоли головного мозга, обнаруженной всего восемь недель назад, и умер в четверг в возрасте 65 лет.

Смерть Софонии было объявлено в сообщении на его Инстаграм-аккаунт, назвав его «титаном британской литературы». В нем добавлено: «Мы рассказали о нем всему миру и знаем, что многие будут шокированы и опечалены этой новостью.

Дань уважения назвал его «красивым человеком» и «гордым Брамми», которому «можно многое дать».

Софония добился литературной известности, несмотря на скромное и трудное начало. Он бросил школу в 13 лет, страдая дислексией и не умея читать и писать. Он родился и вырос в Хэндсворте, Бирмингем, Англия, в семье барбадосского почтальона и ямайской медсестры.

Он признался в интервью 2005 г. что он вырос в жестокой семье и считает, что это норма.

«Однажды я спросил своего друга: «Что ты делаешь, когда твой отец бьет твою маму?» И он ответил: «Он этого не делает», — сказал он в интервью.

«Я сказала: «А, ты из одного из этих феминистских домов. Итак, что ты делаешь, когда твоя мама бьет твоего отца?»»

Несмотря на серьезные препятствия и препятствия, Софония переехал в Лондон в 22 года и опубликовал свою первую книгу: Ручной ритм.

Он также написал стихи и пять детских романов. Его первая книга для юных читателей. Говорящие индейкиимел успех, когда был опубликован в 1994 году.

«Благодаря потрясающей карьере, включающей огромное количество стихов, литературы, музыки, телевидения и радио, Бенджамин оставил нам радостное и фантастическое наследие», — говорится в заявлении Instagram.

Помимо писательской деятельности, Софония также был актером и появлялся в драматическом сериале BBC. Острые козырьки между 2013 и 2022 годами.

Он сыграл Иеремию «Джимми». Иисуспоявившийся в 14 эпизодах за шесть сезонов сериала.

Read more:  Актер Джереми Реннер хочет получить налоговые льготы для кинопроектов в северной Неваде, но, возможно, ему придется подождать.

«Бенджамин был по-настоящему одаренным и красивым человеком», — сказал в своем заявлении коллега по фильму «Острые козырьки» Киллиан Мерфи.

«Поэт поколения, писатель, музыкант и активист. Гордый Брамми и острый козырь. Я так опечален этой новостью».

Софонии также во многом приписывают популяризацию даб-поэзии, которая переросла в одноименный музыкальный жанр и которую писатель-актер позже исполнит со своей одноименной группой.

«Бенджамин был настоящим пионером и новатором. Он так много дал миру», – говорится в заявлении.

Софония был награжден провозглашенным Орденом Британской Империи в 2003 году, который затем был вручен королевой, но отклонил награду из-за его связи с Британской империей и истории рабства.

«Я всю свою жизнь боролся против империи, всю свою жизнь боролся против рабства и колониализма», он сказал Большое шоу Нарсти в 2020 году.

«Я пишу, чтобы общаться с людьми, а не для того, чтобы произвести впечатление на правительства и монархию. Могу ли я тогда принять честь, которая ставит слово «империя» в мое имя? Это было бы лицемерием», – добавил он.

Софония была номинирована на премию «Автобиография года» на Национальной книжной премии. Жизнь и рифмы Вениамина Софониикоторая также вошла в шорт-лист премии Costa Book Award в 2018 году.


2023-12-07 23:42:56


1702007031
#Поэт #актер #Острых #козырьков #Бенджамин #Софония #умер #возрасте #лет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.