Home » По апелляции приговоры к тюремному заключению на срок до семи лет по делу о контейнере для пыток

По апелляции приговоры к тюремному заключению на срок до семи лет по делу о контейнере для пыток

Одна из камер пыток на плантации Ваусе.

В связи с

Вещание Брабанта

Новости НОС

Восемь человек были приговорены по апелляции к тюремному заключению на срок от одного до семи лет по делу о контейнерах для пыток на плантации Ваусе.

Подозреваемые в возрасте от 36 до 70 лет планировали запереть похищенных оппонентов-преступников на складе в Ваусе Плантаж. В июле 2020 года полиция обнаружила семь транспортных контейнеров, переоборудованных в тюремные камеры.

Контейнеры были звукоизолированы и покрыты изнутри теплоизоляционной пленкой. Одна из них была оборудована как камера пыток и включала стоматологическое кресло, к которому можно было привязывать жертв. Полиция также обнаружила большое количество орудий пыток. Сюда входили черные сумки, наручники, секаторы, газовые горелки и морозильник.

Высокие штрафы

Ранее суд приговорил подозреваемых к лишению свободы. тюремное заключение на срок от одного до девяти лет. Подозреваемые впоследствии подали апелляцию. В апелляции прокуратура вновь потребовала лишения свободы на срок до девяти лет.

Суд, как и суд, считает, что высокие сроки наказания уместны, поскольку существовала профессиональная организация, сообщает Вещание Брабанта. “Участвуя в этом, подозреваемые проявили неуважение к свободе и физической неприкосновенности других лиц”, – заявил суд. Непонятно, почему штрафы теперь несколько ниже.

Все мужчины были осуждены за участие в преступной организации. Шестеро из них были также признаны виновными в подготовке похищения людей, захвате заложников, совместном вымогательстве и тяжком нападении первой степени.

33 месяца тюрьмы для главного подозреваемого

По данным суда, подготовка к контейнеру для пыток находилась на продвинутой стадии, а также шел активный поиск жертв. «Отвратительно, что подозреваемые всерьез рассматривали возможность похищения женщин и детей с целью нападения на своих жертв».

Read more:  Гаубицы в городе для салюта президенту Франции Макрону

Главным подозреваемым по делу является 52-летний Роджер П., он же Пит Коста. Его приговорили к 33 месяцам лишения свободы, как и было принято в суде. При вынесении решения суд должен был принять во внимание пятнадцать лет тюрьмы которого он ранее был осужден за международную торговлю кокаином.

2023-12-20 17:53:53


1703102929
#По #апелляции #приговоры #тюремному #заключению #на #срок #до #семи #лет #по #делу #контейнере #для #пыток

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.