Home » По данным вскрытия, жертвы христианской секты в Кении умерли от голода

По данным вскрытия, жертвы христианской секты в Кении умерли от голода

Первые вскрытия трупов, найденных в братских могилах на землях, используемых христианская секта в лесистой местности в Шакахоле, в кенийском графстве Килифи, подтвердили, что жертвы умерли от голода, хотя некоторые задохнулись.

Власти указали, что они провели первые вскрытия – девять детей и одна женщина – из 110 эксгумированных телОб этом сообщает The Nation.

«Большинство из них имели черты голодания (…) Мы видели характеристики людей, которые не ели”, – указали источники в правительстве, добавив, что по крайней мере у двух пострадавших были признаки удушья.

Власти Кении до сих пор обнаружили безжизненные тела 109 человек на земле, используемой христианской сектой, хотя работы в этом районе продолжаются, поэтому Не исключено, что их число продолжит увеличиваться.

В рамках следственных действий скандальный евангелист телеевангелист Иезекииль Одеро был арестован, которому будет предъявлено обвинение в связи с массовой гибелью его последователей, что подтверждают власти, также закрывшие его «молитвенный центр». Главные лидеры секты призывают адептов поститься до смерти под обещание, что они встретят Иисуса в новой жизни.

«Подозрительны, как пастухи»

Со своей стороны, лидер оппозиции Раила Одинга отверг планы Руто по созданию комиссии по расследованию, утверждая, что он тоже такой же подозрительный, как и те, кого он хочет расследовать.

Одинга утверждал без доказательств, что проповедники, связанные с этими смертями, установили святыни в бывшей официальной резиденции президента Кении, Уильям Руто во время своего вице-президентства. Точно так же он указал, что пасторы освятили президентский дом, когда президент переехал.

Read more:  Землетрясение в Марокко: сотни погибших, сообщает правительство, поскольку здания рушатся, а люди бегут из домов | Землетрясения

«Они не остановились на этом, эти так называемые пастухи продолжали пророчествовать и они обещали чудеса того, как Руто будет работать в качестве президента“, — отмечает The Star.

В этом смысле, осудил участие Руто в «мега-митингах», организованных этими пасторами.при этом прося власти объяснить свои отношения с ними, а также то, какой вклад они внесли в свои кампании или сколько раз они обращались к Дому правительства.

2023-05-02 02:05:07


1683001356
#По #данным #вскрытия #жертвы #христианской #секты #Кении #умерли #от #голода

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.