Home » По данным Дорожного союза, французские дороги страдают от нехватки инвестиций.

По данным Дорожного союза, французские дороги страдают от нехватки инвестиций.

Французские дороги страдают от растущей нехватки инвестиций. особенно лицом к рельсуосудил во вторник Дорожный союз (URF), который представляет экономических игроков в дорожном и автомобильном секторах.

Согласно расчетам URF, в операционных и инвестиционных расходах органов государственного управления в 2022 году 57% было потрачено на железнодорожную сеть, а 15% – на автомобильные дороги.

По данным СПС, в 2022 году на дороги было потрачено 15,7 млрд евро, что на 10,4% меньше, чем в 2012 году. Однако дороги принесли государству и общинам 47,8 млрд евро. миллиардов евро доходов в 2022 году (в частности, между налогами на топливо или страховку и документами о регистрации транспортных средств).

По словам Жан-Пьера Пасери, президента компании Routes de France, которая представляет производителей дорог, «расходы, связанные с содержанием дорог, значительно снижаются, и даже больше, если мы добавим сюда инфляцию».

«Медленная деградация»

В национальной сети ежегодное исследование Дорожной обсерватории, проводимое администрациями и производителями, подтвердило в 2021 году продолжение «медленного ухудшения состояния дорог, наблюдавшегося в прошлом», несмотря на улучшение в 2020 году и «усилия, предпринятые в 2021 году». на дорогах в худшем состоянии».

Согласно тому же исследованию, на ведомственной сети состояние ведомственных дорог «медленно» улучшилось после ухудшения в 2019 году.

Что касается безопасности дорожного движения, количество смертей упал на 3% на дорогах Франции агломерации в 2023 году по сравнению с предыдущим годом. По сравнению с 2019 годом снижение составляет 2,3%.

«Подчеркните инвестиции»

«Мы должны увеличить инвестиции и сделать их более эффективными. Нам не удастся декарбонизировать транспорт, если мы не позаботимся о дорогах», — заявил президент СПС Тьерри Аршамбо на пресс-конференции. “Мы не противопоставляем виды транспорта друг другу, каждый имеет свою сферу применения”, – подчеркнул он.

Read more:  Pandion привлекает $41,5 млн для расширения доставки посылок

«Суммы, вложенные в железную дорогу, — это компенсация прошлого недостаточного технического обслуживания», — пояснил со своей стороны Жан-Пьер Пасери. «Мы должны вкладывать деньги в работу, иначе через несколько лет у нас будет такой же недостаток инвестиций».

По данным государственной службы данных и статистических исследований, на долю дорожного движения пришлось 27,8% выбросов CO2 во Франции в 2019 году, а на частные автомобили — 15,7%.

2024-02-07 09:40:05


1707298807
#По #данным #Дорожного #союза #французские #дороги #страдают #от #нехватки #инвестиций

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.