Home » По данным таможни Сан-Диего, увеличилось количество попыток контрабанды яиц через границу.

По данным таможни Сан-Диего, увеличилось количество попыток контрабанды яиц через границу.



Си-Эн-Эн

Высокие цены увеличение количества попыток принести яйца в США из Мексики, по словам пограничников.

Офицеры Таможенно-пограничной службы Сан-Диего зафиксировали увеличение числа попыток перемещения яиц через американо-мексиканскую границу. Согласно твиту директора полевых операций Дженнифер Де Ла О.

«Полевой офис в Сан-Диего недавно заметил увеличение количества яиц, перехваченных в наших портах въезда», — написал Де Ла О в своем твите во вторник. «Напоминаем, что сырые яйца запрещены к ввозу из Мексики в США. Недекларирование сельскохозяйственных товаров может привести к штрафу в размере до 10 000 долларов США».

Ввоз сырых яиц из Мексики в США является незаконным из-за риска птичьего гриппа и болезни Ньюкасла, заразного вируса, поражающего птиц, согласно данным Таможенно-пограничной службы.

В заявлении, отправленном по электронной почте CNN, специалист по связям с общественностью Таможенной и пограничной службы Жеррелайн Алькордо объяснила рост количества попыток контрабанды яиц резко возросшей стоимостью яиц в США. Массовая вспышка смертельно опасного птичьего гриппа среди американских куриных стад привела к резкому росту цен на яйца: с ноября по декабрь они выросли на 11,1% и на 59,9% ежегодно. по данным Бюро трудовой статистики.

По словам Алькордо, увеличение было зарегистрировано на переходе Тихуана-Сан-Диего, а также в «других местах на юго-западной границе».

По большей части путешественники, привозящие яйца, декларируют яйца при пересечении границы. «Когда это происходит, человек может отказаться от продукта без каких-либо последствий», — сказал Алькордо. «Сельскохозяйственные специалисты CBP будут собирать, а затем уничтожать яйца (и другие запрещенные продукты питания / сельскохозяйственные продукты), как это обычно делается».

В нескольких случаях путешественники не декларировали свои яйца, и продукты были обнаружены во время проверки. В этих случаях яйца конфисковывались, а путешественники получали штраф в размере 300 долларов, пояснил Алькордо.

Read more:  США и Мексика объявляют о совместной заявке на проведение ЧМ-2027 среди женщин | Женский футбол

«Штрафы могут быть выше для повторных правонарушителей или импорта коммерческого размера», — добавил он.

Алькордо подчеркнул важность декларирования всех пищевых и сельскохозяйственных продуктов во время путешествий.

«Хотя многие предметы могут быть разрешены, лучше задекларировать их, чтобы избежать возможных штрафов и санкций, если они будут сочтены запрещенными», — сказал он. «Если они будут объявлены и признаны запрещенными, от них можно будет отказаться без последствий. Если они не задекларированы, а затем обнаружены во время экзамена, путешественник будет подвергнут санкциям».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.