Home » По данным Fidelity, X Илона Маска стоил на 71,5% меньше, чем был, когда он купил платформу в 2022 году.

По данным Fidelity, X Илона Маска стоил на 71,5% меньше, чем был, когда он купил платформу в 2022 году.

X, платформа социальных сетей, ранее известная как Twitter, теперь стоит примерно на 71,5% меньше, чем во времена Илона Маска. приобрел платформу в октябре 2022 г.согласно документации Fidelity по ценным бумагам от 30 декабря 2023 года.

Фирма по управлению активами, владеющая долей в компании X Holdings Corp., ранее снизил оценку X до трети от покупной цены Маска в 44 миллиарда долларов. в мае прошлого года.

Новая оценка от Фонд роста голубых фишек Fidelityкоторая представила данные по 30 ноября 2023 года, оценивает, что ее акции X стоят 5,3 миллиона долларов — по сравнению с примерно 6,3 миллиона долларов в октябре и далеко от оценки ее доли в 19,66 миллиона долларов незадолго до поглощения Маска.

Илон Маск выступает на сцене во время саммита The New York Times Dealbook Summit 2023 29 ноября 2023 года в Нью-Йорке.

Славен Власич / Getty Images для The New York Times


Множество противоречий, которые преследуют платформу с момента покупки генерального директора Tesla отпугнул рекламодателей и привело к более половины из них прекращают расходы на X менее чем через месяц после завершения приобретения Маска.

В ноябре крупные рекламодатели, включая Disney, Apple и Coca Cola, убрали с платформы платную рекламу, чтобы дистанцироваться от Маска после его поддержка антисемитского поста.

Маск имел похвалил пост В нем говорится, что евреи «выдвигают именно ту диалектическую ненависть к белым, которую, как они утверждают, хотят, чтобы люди прекратили использовать против них».

С тех пор он извинился. «Мне очень жаль», — сказал он на саммите DealBook в The New York Times в ноябре прошлого года, добавив: «Оглядываясь назад, мне не следовало отвечать на этот конкретный пост».

Маск сказал, что рекламный бойкот может «убить компанию», но он демонстративно добавил: «Надеюсь, они остановятся. Не размещайте рекламу», — сказал он на саммите.

«Если кто-то попытается шантажировать меня рекламой, шантажировать меня деньгами, иди к черту. Иди к черту. Это ясно? Надеюсь, что так».

2024-01-02 08:00:00


1704957946
#По #данным #Fidelity #Илона #Маска #стоил #на #меньше #чем #был #когда #он #купил #платформу #году

Read more:  Противоречивые решения Ричарда Арнольда и Эда Вудворда, когда «Манчестер Юнайтед» покидает штаб-квартиру с зарплатой 1 миллион фунтов стерлингов в год

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.