Home » По данным INSEE, инфляция значительно замедлилась в январе до 3,1% за год.

По данным INSEE, инфляция значительно замедлилась в январе до 3,1% за год.

За два года, когда инфляция во Франции выросла более чем на 10%, вопрос покупательной способности стал центральной проблемой для французов. Сегодня этот масштабный рост цен, похоже, остался позади. По данным, стартовавшим в конце 2023 года ИНСЭЭПотребительские цены в январе 2024 года выросли на 3,1% после +3,7% в декабре по сравнению с 6% годом ранее. По мнению INSEE, эта «дезинфляция» связана с замедлением цен на энергоносители в течение одного года. еда и выпускаемой продукции. И наоборот, цены на услуги и табачные изделия продолжают расти.

Для потребителей, это движение падающих цен остается незаметным в тот момент, когда вам нужно пойти за покупками в продуктовый магазин, оплатить счет за электроэнергию, который только что увеличился на 10%, или воспользоваться услугой.

В январе расходы на продукты питания, по данным INSEE, все же выросли на 5,7%, а на свежие продукты – даже на 8,3%. Не говоря уже о табаке, который подорожал на 16,8%, цены на услуги также выросли на 3,2%. Только цены на промышленные товары, такие как одежда и обувь, продемонстрировали ограниченный рост на 0,7%.

Когда противостояние между массовой дистрибуцией и поставщиками завершается в эту среду, определить цены на продукты питания, которые обязывают их сроком на один год, и в разгар сельскохозяйственного гнева, по первым признакам, цены могут вырасти на 2–5% в 2024 году.

2024-01-31 10:00:57


1706695258
#По #данным #INSEE #инфляция #значительно #замедлилась #январе #до #за #год

Read more:  Лучший способ для компаний устранить разницу в оплате труда

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.