Home » По: Комиссия по общественным услугам Сената готова рассмотреть франшизу NGCP | Новости

По: Комиссия по общественным услугам Сената готова рассмотреть франшизу NGCP | Новости

Комитет Сената по общественным услугам готов оценить 25-летнее законодательное право, предоставленное Национальной сетевой корпорации Филиппин, заявила во вторник ее председатель, сенатор Грейс По.

Депутат выступила с заявлением после того, как ее коллеги подали иск разрешение призыв к пересмотру законодательных полномочий сетевых операторов — привилегии, предоставленной Конгрессом операторам коммунальных услуг.

«Просмотр франшизы NGCP находится в компетенции Конгресса, чтобы определить, должен ли получатель гранта сформироваться или уйти. Для такой важной франшизы, как эксплуатация и управление линиями электропередачи, не должно быть места неэффективности, бесхозяйственности или ошибкам», — сказал По.

Повторяющиеся перебои в подаче электроэнергии на острове Панай показали, что «что-то нужно исправить», отметил По.

«Нам нужно посмотреть, выполняет ли NGCP свои обязательства по своей франшизе. Наш сенатский комитет по государственным услугам всегда готов провести проверку», — добавила она.

Сенатор от оппозиции Риса Хонтиверос и сенатор Имее Маркос подали отдельные резолюции, стремясь изучить полномочия NGCP, поскольку они просили Сенат расследовать последнее массовое отключение электроэнергии в нескольких провинциях Западных Висайских островов.

Остров Панай подвергся нападению массовое отключение электроэнергии на прошлой неделе из-за неоднократного отключения электростанций на острове.

Комиссия по регулированию энергетики (ERC) в пятницу заявила, что ситуация с электроснабжением на острове вернулась в норму, поскольку пострадавшие электростанции в Илоило снова заработали.

Министерство энергетики (DOE) обвинил NGCP за отключение электроэнергии, поскольку он выразил поддержку пересмотру полномочий оператора сети в Конгрессе.

Даже президент Фердинанд Маркос-младший. в пятницу подчеркнул, что подотчетность лежит на NGCP, поскольку перед агентством стоит задача обеспечить стабильность сети. Президент заявил, что у NGCP было время предотвратить массовое отключение электроэнергии на острове Панай.

Read more:  Схема пластиковых кредитов нацелена на отходы банановой промышленности, но промышленность по переработке требует большей строгости

Со своей стороны, NGCP придерживалась своей позиции, согласно которой система до многократного отключения была «нормальной» и что их действия «были предприняты в рамках протоколов».

«Мы решительно опровергаем обвинения в том, что NGCP не выполнила свои обязательства по стабилизации системы передачи», — говорится в заявлении сетевого оператора. —ВАЛ, Интегрированные новости GMMA

2024-01-09 04:22:53


1704778028
#По #Комиссия #по #общественным #услугам #Сената #готова #рассмотреть #франшизу #NGCP #Новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.