Home » По меньшей мере сорок человек погибли в результате нового авиаудара по рынку в Судане | За границей

По меньшей мере сорок человек погибли в результате нового авиаудара по рынку в Судане | За границей

По меньшей мере сорок человек погибли в результате нового авиаудара по рынку в Судане. Несколько человек получили ранения. Страна опустошена жестокими конфликтами, которые приводят к многочисленным жертвам среди гражданского населения.

Нападение произошло в городе Ньяла на юго-западе Судана. Сотрудники службы экстренной помощи сообщают, что раненые находятся на лечении в единственной открытой больнице города.

Власти и гуманитарные организации заявляют, что в регионе Дарфур, в котором расположен город, уже некоторое время наблюдается очень неспокойное состояние. В последние дни насилие, похоже, снова возросло. В воскресенье пятьдесят человек также погибли в результате воздушных налетов на столицу Хартум.

В апреле вспыхнул вооруженный конфликт между армией и военизированной группировкой «Силы быстрой поддержки». Это было вызвано борьбой за власть между их лидерами. Спустя почти пять месяцев ни одна из враждующих группировок не имеет явного преимущества.

2023-09-13 22:31:00


1694649394
#По #меньшей #мере #сорок #человек #погибли #результате #нового #авиаудара #по #рынку #Судане #За #границей

Read more:  Двое мужчин умерли за три дня в общественном развлекательном центре Лонсестона, когда сотрудники ушли «шокированы и опечалены»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.