Home » По меньшей мере трое погибших и четверо раненых в результате нападения Исламского государства на западе Кабула

По меньшей мере трое погибших и четверо раненых в результате нападения Исламского государства на западе Кабула

По меньшей мере три человека погибли и четверо получили ранения в результате взрыва мины, заложенной боевиками. джихадистская группа Исламское государство на западе столицы Афганистана Кабула, что подтвердили власти, созданные талибами после взятия страны под контроль в августе 2021 года.

Представитель кабульской полиции Халид Задран сообщил, что нападение произошло около 15:50 (по местному времени) в этот вторник в районе Алодхил, в 16-м округе города, о чем указано в вашем профиле в социальной сети. X, ранее известный как Twitter.

Задран добавил, что к месту происшествия выдвинулись силы безопасности и В ходе расследования задержан подозрительный человек. после чего «Исламское государство» взяло на себя ответственность за нападение в заявлении, опубликованном на его пропагандистских каналах.

Так, группа указала, что «около десяти работников тюрьмы Пули-Чарки погибли или получили ранения» в результате нападения, и подчеркнула, что целью нападения был «автомобиль, перевозивший сотрудников» этой тюрьмы. тюрьма, одна из крупнейших в среднеазиатской стране.

Этот взрыв произошел всего через три дня после того, как Исламское Государство убило пять человек и ранило около 15 в результате взрыва бомбы в автобусе в преимущественно шиитском районе Дашт-э-Барчи в Кабуле, на который также претендует джихадистская группировка. Так миссия ООН в Афганистан (МООНСА) обратилась с просьбой «прекращение целенаправленных нападений на мирное население» и усиление защиты хазарейской общины в стране.

На прошлой неделе талибы заявили, что «все центры», используемые Исламским государством, «ликвидированы» в рамках операций по обеспечению безопасности в Афганистане, и подчеркнули, что в настоящее время джихадистская группировка насчитывает «от 70 до 80» членов в этой центральноазиатской стране.

Провинция Исламское Государство Хорасан (ИГХП), филиал джихадистской группировки в Афганистане, считает, что Талибан некоторый предатели ортодоксальности шариата или исламского закона, и защищает гораздо более жесткую интерпретацию, поэтому Талибан стал объектом кампании по обеспечению безопасности.

Read more:  В Канзасе и Миссури имеется 256 000 свинцовых труб. Агентство по охране окружающей среды требует, чтобы их удалили в течение 10 лет.

2024-01-10 08:54:41


1704881816
#По #меньшей #мере #трое #погибших #четверо #раненых #результате #нападения #Исламского #государства #на #западе #Кабула

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.