Home » По меньшей мере трое убиты в результате первого смертельного нападения повстанцев-хуситов на корабль недалеко от Йемена | За границей

По меньшей мере трое убиты в результате первого смертельного нападения повстанцев-хуситов на корабль недалеко от Йемена | За границей

6 марта 2024 г., 18:44 Обновление: 17 минут назад

Три человека погибли в результате ракетного обстрела повстанцами-хуситами корабля у берегов Йемена в среду. Это подтверждают Госдепартамент США и командный центр США в регионе. Центком. Это первые жертвы с тех пор, как хуситы атаковали корабли.

Речь идет о грузовом корабле True Confidence. Он был сбит ракетой хуситов в Аденском заливе. Затем на борту вспыхнул пожар, и корабль пошел по течению.

Посольство Великобритании в Йемене сообщает X, что погибли по меньшей мере два человека. Позднее это подтвердил и Госдепартамент США.

Кроме того, как сообщается, по меньшей мере четыре человека получили серьезные ранения, а трое моряков пропали без вести. Всего на борту находились двадцать членов экипажа.

Хуситы заявили о нападении в телеобращении. Яхья Сари, военный представитель хуситов, заявил, что атакованный корабль предположительно был американским.

С ноября хуситы обстреливают ракетами корабли возле Красного моря, демонстрируя поддержку палестинцев в войне между ХАМАС и Израилем. Никаких смертей раньше не было. По данным информационного агентства Рейтер Есть и серьезные травмы впервые. В субботу повстанцы впервые потопили корабль.

Изображение: Рейтер

Подробнее о:

ЙеменБуйтенланд
2024-03-06 22:49:57


1709766403
#По #меньшей #мере #трое #убиты #результате #первого #смертельного #нападения #повстанцевхуситов #на #корабль #недалеко #от #Йемена #За #границей

Read more:  Аль-Джазира осуждает вето Израиля на ее трансляцию и критикует «смехотворные» заявления Нетаньяху

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.