Home » По меньшей мере шесть банков пострадали от сбоев в сети, пострадали платежи, переводы и доступ к счетам

По меньшей мере шесть банков пострадали от сбоев в сети, пострадали платежи, переводы и доступ к счетам

В четверг у клиентов как минимум шести австралийских финансовых учреждений возникли проблемы с платежами и банковскими операциями, поскольку расследование причины проблемы продолжалось.

Проблемы с доступом к банку начались в четверг утром, когда клиенты сообщили, что не могут должным образом получить доступ к своим банковским приложениям.

ABC News удалось подтвердить, что пострадали как минимум шесть банков: Ubank, Bank Australia, Defense Bank, Beyond Bank, People’s Choice и P&N Bank.

По состоянию на вечер четверга все шесть учреждений разместили на своих веб-сайтах заметки по этим вопросам, однако к середине вечера некоторые из этих заметок были удалены.

Представитель Ubank сообщил ABC, что системы Ubank восстанавливаются, и клиенты теперь могут использовать свои приложения и онлайн-банкинг, включая платежи Osko, по состоянию на 21:00 по восточноевропейскому времени.

«Наши команды продолжают внимательно следить за этим. Поскольку наши приложения и платформы онлайн-банкинга снова работают в сети, мы хотели бы поблагодарить наших клиентов за терпение в течение дня и еще раз извиниться за причиненные неудобства», — сказал представитель.

В Ubank произошел полный сбой в работе приложений и платформ онлайн-банкинга.(Поставляется)

Osko — это платежный сервис от Bpay, который позволяет клиентам банков осуществлять автоматические переводы на другие счета.

Другие банки также принесли извинения за эту проблему в течение дня, а на веб-сайте Bank Australia также содержится призыв к своим клиентам быть осторожными при совершении платежей.

Read more:  Emission Sentri от Стефани Фелан :: Kicktraq

«Поскольку мы продолжаем расследовать проблемы с работой нашего приложения и интернет-банкинга, некоторые клиенты могут видеть успешные платежи отмеченными как неудавшиеся, а доставка платежей в пункт назначения занимает больше времени», — говорится в примечании, которое с тех пор было удалено.

«Мы просим клиентов внимательно проверять свои счета перед повторной отправкой платежа, чтобы избежать дублирования».

ABC связалась с так называемой «большой четверкой» крупнейших банков для получения комментариев.

NAB подтвердил, что у него не возникло проблем, в то время как ни один из других банков не имел на своих веб-сайтах заметных баннеров, информирующих клиентов о банковских проблемах.

2024-02-15 07:14:58


1708004148
#По #меньшей #мере #шесть #банков #пострадали #от #сбоев #сети #пострадали #платежи #переводы #доступ #счетам

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.