Home » По меньшей мере шесть пропали без вести, двое полицейских застрелены из-за горящего дома

По меньшей мере шесть пропали без вести, двое полицейских застрелены из-за горящего дома

По данным местных властей, по меньшей мере шесть человек пропали без вести после масштабного пожара, вспыхнувшего в доме в Пенсильвании на фоне перестрелки, в результате которой были ранены два полицейских.

Около 15:50 в среду полиция отреагировала на сообщение о том, что 11-летнюю девочку застрелили в доме на Льюис-авеню в Ист-Лэнсдауне, штат Пенсильвания. Когда полицейские прибыли на место происшествия, стрелок внутри дома открыл огонь, сообщил окружной прокурор округа Делавэр Джек Столлстаймер на вечерней пресс-конференции.

По словам окружного прокурора, в каждого из двух офицеров стреляли по одному разу, и оба они находятся в стабильном состоянии. Тем не менее, полиция и пожарные не смогли войти в дом — сначала из-за активного действия стрелка, а затем из-за пожара — и опасаются, что несколько жертв могли находиться внутри, когда дом загорелся, сказал Столльштаймер во время пресс-конференции, опубликованной в Интернете. местной станцией WCAU.

«Мы опасаемся, что в этом доме может быть больше одного человека», — сказал Столлштаймер. «Мы знаем, что в этом доме проживало много людей, включая детей, в семье жертвы. Мы знаем, что пропали без вести как минимум шесть-восемь человек из этой семьи. ) внутри этого дома, когда он сгорел».

«Мы надеемся, что это неправда», – продолжил окружной прокурор. «Но мы узнаем об этом только завтра утром».

Столльштаймер сказал, что он не может подтвердить личности причастных, но отметил, что среди пропавших без вести лиц есть и дети.

По данным местных властей, по меньшей мере шесть человек числятся пропавшими без вести после того, как в доме в Пенсильвании вспыхнул пожар в результате стрельбы, в результате которой пострадали двое полицейских.

Гетти

Newsweek В среду вечером обратился по электронной почте к Столльштаймеру и полицейскому управлению Ист-Лансдауна за комментариями и обновленной информацией по делу.

Read more:  Две республиканские вечеринки по наблюдению за дебатами пройдут в округе Лос-Анджелес

«Мы не собираемся входить в этот дом, пока не узнаем, что пожар взят под контроль и что офицерам безопасно туда входить», — заявил Столлштаймер на предыдущей пресс-конференции. «Мы не хотим, чтобы сегодня вечером в округе Делавэр пострадал еще один офицер».

Во время хаоса на место происшествия прибыли офицеры трех отдельных ведомств, которые «сразу же были встречены обстрелом», сказал Столлштаймер, добавив, что двух застреленных офицеров «вытащили из опасности» другие офицеры, сказал он.

По словам окружного прокурора, в какой-то момент дом, в котором находился стрелок, загорелся, добавив, что пожарные не смогли потушить пламя из-за попадания пули.

«Офицеры вели стрельбу», — сказал Столлштаймер. «Офицеры полиции и пожарные, которые были там, в начале этой сцены пожара все еще слышали выстрелы».

Местные СМИ сообщили, что весь квартал возле дома был эвакуирован, поскольку на место прибыли сотрудники службы экстренного реагирования, в том числе отряд спецназа, а также дополнительные полицейские и пожарные.

По словам Столльштаймера, неясно, в какое время прекратилась стрельба, но пожар был под контролем, но в среду вечером он все еще тлел.

По словам окружного прокурора, власти не были уверены, находился ли стрелок все еще в доме или было ли первоначальное сообщение о застреленной 11-летней девочке точным.

«Мы не знаем, кто был в доме, мы не знаем, кто стрелял, мы не знаем, сколько там людей, мы не знаем их статуса, мы не знаем, были ли они». жив», — сказал Столлштаймер.

Больше информации не будет, пока бригады не войдут в дом в четверг утром, добавил он.