Home » По меньшей мере 14 венесуэльских мигрантов погибли, в том числе восемь детей, в результате пожара в лачуге в Чили

По меньшей мере 14 венесуэльских мигрантов погибли, в том числе восемь детей, в результате пожара в лачуге в Чили

По меньшей мере 14 венесуэльских мигрантов, среди них восемь несовершеннолетних, Они погибли в этот понедельник вечером в результате пожара в незаконном районе чабола в муниципалитете г. Коронельв юго-центральной части ЧилиОб этом сообщили официальные источники.

По их словам, жертвами являются три семьи, состоящие из шесть взрослых и восемь несовершеннолетних в возрасте от 4 до 13 лет, которые жили в двух ветхих зданиях в переполненных условиях.

Первые расследования показывают, что причиной аварии стал неисправность печки латунь, с помощью которой одна из семей пыталась согреться в крайне бедном районе, где население живет перенаселенно и без минимальных услуг для достойной жизни.

“Причины пожара выясняются. «В принципе, предварительно и согласно заявлениям пожарной службы, причиной возгорания могла стать печь, которая вызвала бы сильное возгорание, вызвав пожар у входа в дом, в результате чего люди, находившиеся внутри, оказались бы в ловушке», – пояснил заместитель прокурора региона Био-Био Уго Куэвас.

«Это была бы медная или железная печь, дровяное и кустарное»добавил он.

Три семьи мигрантов

Департамент безопасности муниципалитета Коронель, со своей стороны, подтвердил, что жертвы принадлежат “три семейные группы, живущие в перенаселенных условиях, И информация, которую мы имеем как от организаций, так и от его семьи, заключается в том, что все люди, находившиеся в доме, пытались сбежать, но не смогли этого сделать и поэтому пострадали на месте”, – указал он.

В первую очередь, заместитель мэра коммуны, Хавьер ВаленсияОплакивая эту трагедию, он заявил, что среди пострадавших как минимум 6 несовершеннолетних.

Трагедия произошла после захода солнца в одном из ветхих зданий нелегального квартала, расположенного на пересечении ул. Красивый вид с Центральной улицей, куда прибыли пожарные, которые не смогли сдержать пламя до 20:55 «из-за погодных условий в этом районе», сообщают местные СМИ.

Read more:  HITRUST запускает новую инициативу по обеспечению качества искусственного интеллекта для здравоохранения

«Мы будем работать на основе ДНК. Тела будут выведены в Юридическая медицинская служба (SML) И там, при поддержке уже индивидуализированных членов семьи, можно будет установить биологическое соответствие указанных людей”, – подчеркнул прокурор.

Бедность и перенаселенность

Вскоре после того, как о драме стало известно, министр внутренних дел Чили Каролина Тоха выразила тревогу по поводу произошедшего через социальные сети и заверила, что как правительство «Наши мысли с семьями и друзьями жертв, а также с обычными жителями этого города»

«Как правительство, мы организовали поездку делегации заместителей министра в Коронель в ближайшие несколько часов, чтобы знать на месте, что произошло и скоординировать необходимые меры и помощь”, – добавил он.

Заместитель мэра Коронеля Хавьер Валенсия, со своей стороны, выразил обеспокоенность по поводу распространения конфискаций, подобных тому, что случился в этот понедельник в Серро Облигадо, вызваны нищетой, социальной изоляцией и трудностями в доступе к достойному жилью в стране, и настоятельно призвал правительство принять меры.

«Мы хотим сделать очень четкий и решительный призыв: создание лагерей таким образом, как это делается, кажется нам тревожным, учитывая, что приближается летний сезон, жара, высокие температуры и то, с чем мы столкнемся стреляет оба лесного, сельского и городского характера», егоподчеркнул он прессе.

Представитель президента региона Био-Био, Даниэла Дрезден, Он предупредил, что в этом нелегальном лагере проживает множество иностранных граждан и что с 2022 года началась работа по его легализации.

«Этот лагерь недавно стал официальным в 2022 году.. Оно находилось на стадии диагностики Службы жилищного строительства и урбанизации (Сервиу). Это значит, что начались работы по обустройству лагеря. Это ситуация, когда много семей являются иммигрантами, и поэтому в этом лагере царит большая нестабильность”, – пояснил он.

Read more:  Linux Foundation запускает инициативу по содействию развитию открытых и модульных систем GenAI в компаниях

Есть много национальных и иностранных людей“, но здесь большое количество иностранцев”, – заключил он, прежде чем также отметить, что там также проживает “многочисленные дети”.

2023-11-07 06:45:31


1699352050
#По #меньшей #мере #венесуэльских #мигрантов #погибли #том #числе #восемь #детей #результате #пожара #лачуге #Чили

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.