Home » По мнению Киева, Запад одобрил теракты в Крыму; по мнению Медведева, это приближает Апокалипсис

По мнению Киева, Запад одобрил теракты в Крыму; по мнению Медведева, это приближает Апокалипсис

Украина заявила, что ее западные союзники одобрили нападения на российские объекты на Крымском полуострове, сообщает DPA.

«Сегодня существует абсолютный консенсус в том, что мы можем уничтожить все русское на оккупированных территориях, например, в Крыму», — заявил вчера вечером по украинскому телевидению советник президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк.

В прошлом году западные партнеры по-прежнему были против нападения Украины на Крым, который был аннексирован Россией в 2014 году, отметил Подоляк.

Советник президента также обратил внимание на заявление министра иностранных дел Германии Аналены Бербок.

“Россия постоянно бомбит гражданские объекты на Украине, зерновые склады, больницы, церкви. И Украина защищает себя в рамках международного права”, – сказал Бербок.

«Мы не начали эту войну», — заявил Подоляк, добавив, что украинские атаки были продиктованы оборонительными соображениями.

Дроны, использованные в атаках в России, имеют «неясное происхождение», добавил советник президента, прогнозируя, что количество атак дронов будет увеличиваться, поскольку российское руководство теряет контроль как над воздушным пространством, так и над силовыми структурами в России.

Бывший президент России Дмитрий Медведев отреагировал на заявление Подоляка, заявив, что слова украинского представителя являются доказательством “соучастия Запада в войне против России”.

Согласие Запада на украинские удары по Крыму является casus belli (лат. предлогом для войны) и дает Москве возможность действовать «против всех и каждого» в НАТО, отметил Медведев.

“Печально. Предсказания Апокалипсиса становятся все ближе”, – сказал также бывший президент России.

Украина утверждает, что наступает на южном фронте под Роботином

Украинские войска продвинулись глубже в тыл российских войск до Роботина (Роботино), села на южной линии фронта, которое, по их утверждениям, они захватили вчера, сообщает – со ссылкой на представителя украинских военных.

“Украинские силы добились успехов в направлении Новоданиловки (Новоданилка) и Вербового (Вербовое)”, – сообщил государственным СМИ Андрей Ковалев, добавив, что войска удерживают отвоеванную территорию и атакуют российскую артиллерию.

С июня украинская армия ведет очень сложное контрнаступление на востоке и юге и пока захватила лишь несколько населенных пунктов, отмечает -.

Украинцам придется столкнуться с мощной обороной России, поскольку московские войска провели зиму и весну, укрепляя свои позиции траншеями, противотанковыми ловушками и минными полями на сотни километров, особенно на юге.

Однако аналитики считают, что захват Роботина показывает, что украинская армия может прорвать российские позиции.

Глава российских оккупационных властей востока Донецкой области Денис Пушилин сообщил в эфире российского телевидения, что в число “самых горячих точек” на фронте сейчас входит район Урожайного, примерно в 100 км к северо-востоку от Роботина, где Украинцы переходят в наступление.

Пушилин также заверил, что российская армия «держит фланги» в районе Бахмута — города, который больше года находился в центре боевых действий и был окончательно захвачен Москвой в мае. “Там (в Бахмуте) ситуация стабилизировалась”, – заверил Пушилин.

Число погибших российских военных на Украине выросло до 261 840, сообщает Укринформ

С 24 февраля 2022 года по 29 августа 2023 года вооруженные силы Украины за последние сутки ликвидировали около 261 840 российских военнослужащих, в том числе 530 военнослужащих, сообщает Укринформ.

Агентство уточняет, что это зафиксировано в отчете Генерального штаба ВСУ, опубликованном в Facebook.

Кроме того, украинские войска за сутки уничтожили 4414 (+14) танков противника, 8579 (+17) боевых бронированных машин, 5450 (+25) артиллерийских систем, 733 (+3) РСЗО, 500 (+1) авиационных систем. средств обороны, 315 самолетов, 316 вертолетов, 4387 (+4) оперативно-тактических БПЛА, 1419 (+4) крылатых ракет, 18 кораблей/катера, 7909 (+43) машин и топливных баков, 820 (+11) единиц спец. оборудование.

Как сообщалось, за минувшие сутки авиация Сил обороны нанесла восемь ударов по районам сосредоточения живой силы противника, один – по командному пункту и три – по зенитно-ракетным комплексам противника, сообщает также Укринформ.

Больницы Севастополя переполнены ранеными российскими солдатами

Больницы Севастополя переполнены ранеными российскими солдатами, больных размещают в коридорах и даже в столовой, сообщает украинское агентство Укринформ.

“Открытые источники сообщают, что больницы Севастополя переполнены ранеными российскими солдатами”, – сообщает миссия Президента Украины (МПУ) в Автономной Республике Крым. Никаких конкретных цифр не приводится.

Как отмечается, раненых размещают в коридорах и даже в столовой. Также ощущается нехватка медицинского персонала.

В МПУ также отмечают, что россияне разработали новый способ защиты Крымского моста, затопив паромы для создания “защитной линии”. Сообщается, что один паром уже затонул, и в ближайшее время планируется посадить еще как минимум пять.

Укринформ также сообщает, что активисты движения ATESH зафиксировали увеличение перевозок российской военной техники морем через Керченский пролив. У РФ там есть системы ПВО.

Россия сбила украинский беспилотник над Черным морем, а в результате российского обстрела в Купянске погиб один человек

Российский военный самолет сегодня уничтожил украинский беспилотник над Черным морем, сообщает Reuters со ссылкой на министерство обороны в Москве.

“Сегодня около 12 часов по московскому времени была пресечена попытка киевского режима осуществить теракт с помощью беспилотника против объектов на территории Российской Федерации. Дрон был уничтожен самолетом морской авиации над водами Черного моря”, – говорится в сообщении российского ведомства для журналистов, которое цитирует ТАСС.

Агентство отмечает, что днем ​​ранее Минобороны России сообщило о попытке Киева осуществить атаку на объекты в России. Тогда, по данным ведомства, российские ПВО уничтожили украинскую крылатую ракету в воздухе над Черным морем у берегов Крымского полуострова.

В результате российского обстрела сегодня в городе Купянске на северо-востоке Украины погиб 45-летний мужчина и еще как минимум один человек был ранен, сообщает Reuters со ссылкой на заявление губернатора Харьковской области Олега Синегубова. .

Украинцы, которые остались в Купянске, несмотря на боевые действия, теперь покидают его

«Больше не выдержала»: люди, которые остались в Купянске во время прошлогодней оккупации, теперь покидают город после возобновления российских обстрелов, пишет лондонская Guardian в репортаже из прифронтового украинского города Купянска в Харьковской области , в районе которого в последние недели происходят ожесточенные бои между российскими и украинскими силами.

Издание отмечает, что мирные горожане, решившие остаться в городе, несмотря на приказ властей об эвакуации и несмотря на боевые действия в этом районе, заявили газете, что больше не могут и тоже покинут поселок.

The Guardian напоминает, что город был освобожден киевскими войсками в прошлом году, и приводит мрачные прогнозы украинских военнослужащих, сражающихся на этом участке фронта, о том, что Россия, имеющая на этом участке около 100 тысяч военнослужащих, хочет превратить Купянск во «второй Бахмут». По словам собеседников издания, российское командование предпринимает медленное и постепенное наступление на Купянск, цель которого, скорее всего, состоит в том, чтобы российские войска вернули свои позиции по берегам реки Оскол.

Служба в армии в России стала гораздо более прибыльной, чем год назад

Заработная плата в российской армии значительно выросла с начала кремлевской войны на Украине, сообщает DPA со ссылкой на данные регулярного информационного бюллетеня Министерства обороны Великобритании.

Согласно опубликованным данным, зарплаты и премии являются сильным стимулом для вступления в армию, «особенно для выходцев из более бедных регионов России».

“Однако маловероятно, что Россия достигнет своих целей по набору добровольцев в свои вооруженные силы”, – говорится в бюллетене.

Министерство обороны Великобритании процитировало заявления президента России Владимира Путина, который заявил 4 февраля 2022 года, за несколько недель до начала войны, что лейтенантам платят 81 200 рублей (850 долларов США) в месяц.

Однако сейчас, по официальным данным, мобилизованные унтер-офицеры получают 195 тысяч рублей.

По данным данных, многие российские сержанты, воюющие на Украине, зарабатывают более 200 тысяч рублей в месяц.

“Это более чем в 2,7 раза превышает среднюю зарплату в России в 72 851 рубль” (704,20 евро), добавляют в ведомстве.

Киев: Россияне подавляют проукраинские настроения на завоеванных территориях

На временно оккупированных территориях Украины россияне все активнее пытаются усилить меры по недопущению распространения проявлений проукраинских настроений среди населения, сообщает Укринформ.

“С этой целью российские оккупанты отточили практику постоянного и ситуационного реагирования на проявления патриотически настроенных граждан путем использования плановых и внезапных проверок, репрессивных мер и специальных пропагандистских акций”, – написала в “Telegram” заместитель министра обороны Украины Анна Маляр. “.

С начала августа этого года на территории Запорожской области россияне активизировали внедрение российской грантовой программы «Россия: Страна возможностей», которая под видом поиска и поддержки талантливой местной молодежи включает агрессивное навязывание про -Русские и антиукраинские настроения среди молодежи.

Кроме того, представители ФСБ РФ усилили поиск проукраински настроенных местных жителей.

Как отметил Маляр, с этой целью увеличено количество мобильных блокпостов, на которых российские военные тщательно проверяют мобильные телефоны и наличие SIM-карт украинских операторов у мирных жителей.

При этом без предупреждения запрещается передвижение граждан в населенных пунктах, где среди населения обнаружены признаки проукраинских настроений.

Укринформ отмечает, что 24 августа этого года в селе Великие Копани Херсонской области внезапно был объявлен запрет на въезд и выезд граждан. Причиной блокировки населенного пункта стало обнаружение украинской государственной символики.

Россияне в Крыму незаконно заключили в тюрьму 186 граждан Украины

По состоянию на 28 августа 2023 года известно, что российские оккупанты в Крыму незаконно заключили под стражу 186 граждан Украины, 123 из которых являются представителями местных крымских татар, сообщал Укринформ.

“По состоянию на 28 августа известно, что оккупанты в Крыму незаконно заключили в тюрьму 186 граждан Украины. Из них 123 – представители коренного крымскотатарского населения. Из общего числа политзаключенных арестованы 30, 138 находятся в тюрьмы, 18 – без статуса”, – сообщает Миссия Президента Украины (МПУ) в Автономной Республике Крым.

Дела крымскотатарского правозащитника Сервера Мустафаева, приговоренного к 14 годам лишения свободы (он находится в российской тюрьме в Тамбове, ему не разрешают связываться с родственниками, его книги, в том числе Коран, ему не дают еды в нормальных порциях) и медсестра Ирина Данилович, незаконно приговоренная почти к семи годам лишения свободы (после перевода в тюрьму в РФ ее лишили лекарств, в результате чего она полностью потеряла слух левое ухо).

В МПУ также заявляют, что пророссийские власти преследуют членов религиозной организации “Свидетели Иеговы”.

2023-08-29 13:20:14


1693321160
#По #мнению #Киева #Запад #одобрил #теракты #Крыму #по #мнению #Медведева #это #приближает #Апокалипсис

Read more:  Западная Европа готовится к «самовнушенному перерезанию пуповины»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.