Home » По оценкам генерального директора Nvidia, универсальный ИИ появится через пять лет и будет более точным, чем человеческий ИИ.

По оценкам генерального директора Nvidia, универсальный ИИ появится через пять лет и будет более точным, чем человеческий ИИ.

МАДРИД, 20 марта (Portaltic/EP) –

Генеральный директор технологической фирмы Нвидиа, Дженсен Хуанг считает, что общий искусственный интеллект (AGI) появится через пять лет и будет «на 8 процентов лучше», чем у людей.

AGI задуман как тип автоматической системы. который способен успешно выполнять любую интеллектуальную задачу человека. Таким образом, это «программное обеспечение» может рассуждать, учиться, общаться на естественном языке и даже планировать будущее.

Общий ИИ не следует путать с ИИ, который представляет собой дисциплину информатики, которая позволяет программному обеспечению решать новые и/или сложные задачи с производительностью на уровне человека после предварительного обучения, поскольку AGI может сделать это без ручного вмешательства и не ограничиваясь конкретной областью. Это означает, что AGI может обучаться и решать проблемы, для решения которых он никогда не был обучен.

На недавней встрече со СМИ генеральный директор Nvidia говорил об этой теме и отметил, что предсказание того, «когда появится приемлемый AGI», в первую очередь зависит от того, каково определение этого ИИ.

В этом смысле он подчеркнул, что «если указано, что это что-то очень конкретное“, как набор тестов, которым может быть подвергнута компьютерная программа, чтобы решить их, как если бы это был человек, ОИИ появится “через пять лет”.

В этом смысле менеджер уточнил, что общий ИИ «может работать очень хорошо»; настолько, насколько это возможно «На 8 процентов лучше, чем у большинства пользователей«в таких тестах, как «экзамен на адвоката, логические тесты, экономические тесты или способность пройти домедицинский экзамен», согласно >.

«РАЗРЕШИМЫЕ» ГАЛЛЮЦИНАЦИИ

Помимо ОИИ, Хуан высказал мнение о галлюцинациях ИИ. Галлюцинации — это данные, предоставленные моделью, основанной на этой технологии, которые, несмотря на то, что они написаны связно, включают в себя неверная, ложная или ошибочная информация.

Read more:  С 1 марта в выходные и праздничные дни будет запрещено проводить с вами агитацию по телефону.

Менеджер подчеркнул, что, по его мнению, эти проблемы можно легко решить, если провести предварительное исследование для подготовки ответов. «Когда вы сталкиваетесь с ответом ИИ, необходимо изучить источник и контекст», — отметил он.

После прохождения первого этапа процедуры факты необходимо сравнивать с известными истинамиИ, если ответ неверен, хотя бы частично, источник следует отбросить и перейти к другому.

«ИИ не должен просто реагировать. Сначала он должен провести исследование, чтобы определить, какие ответы являются лучшими», — сказал Хуан.

2024-03-20 12:57:05


1710947765
#По #оценкам #генерального #директора #Nvidia #универсальный #ИИ #появится #через #пять #лет #будет #более #точным #чем #человеческий #ИИ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.