Home » По оценкам, X понесет дальнейшие убытки после того, как Илон Маск впал в ярость

По оценкам, X понесет дальнейшие убытки после того, как Илон Маск впал в ярость

Джакарта

Платформа социальных сетей. Это связано с тем, что Илон Маск был разгневан после того, как многие крупные компании начали отзывать рекламу с платформы.

Ранее Walt Disney и Warner Bros., Discovery и ряд других крупных брендов приостановили свою рекламу на X в начале ноября. Приостановление последовало за поддержкой Илоном Маском антисемитских сообщений о военной агрессии Израиля против сектора Газа.

«Мы считаем, что существует риск того, что все больше компаний прекратят рекламу на X, по крайней мере, в краткосрочной перспективе», — сказал аналитик Davidson & Co Том Форте, которого цитирует Reuters в воскресенье (12 марта 2023 г.).

Маск извинился за загрузку. Однако он также критиковал и произносил неуместные слова в адрес рекламодателей, отказавшихся от X. Эксперты по рекламе полагают, что именно такое отношение может заставить больше компаний отказаться от X.

Маск также признал, что длительный бойкот со стороны рекламодателей может привести к банкротству X. Несмотря на это, он считает, что общественность будет винить бренд, а не его.

Однако аналитик Insider Intelligence Жасмин Энберг опровергла заявление Маска. Он сказал, что если кто-то и «убьет» X, то это будет Илон Маск, а не рекламщики.

“Если

X теряет не только рекламодателей, но и деньги политических кандидатов. Один из трекеров политической рекламы, AdImpact, прогнозирует, что расходы на политическую рекламу в США на выборах 2024 года достигнут 10,2 млрд долларов США или около рупий. 157 триллионов (курс 15 480 рупий).

В результате генеральный директор Authentic, маркетингового агентства, которое консультирует политических кандидатов от Демократической партии, включая президента США Джо Байдена, Майка Неллиса, планирует поговорить со всеми своими клиентами о том, размещать ли рекламу на X или нет.

Read more:  Доктор Элейн Зигфрид обсуждает поэтапное редактирование и препятствия для лечения БА

Причина в том, что X подвергся критике за слабость модерации контента, который считался критическим по отношению к нападению Израиля на сектор Газа. Рекламодатели не хотят, чтобы их объявления появлялись рядом с «неприемлемым» контентом.

В результате расходы на рекламу X в США с января по октябрь сократились на 64% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Помимо рекламодателей, отказались от участия и активные пользователи Twitter. Количество активных пользователей в США сократилось на 19% с тех пор, как Маск приобрел платформу социальных сетей в прошлом году.

(ррд/рир)

2023-12-03 16:00:50


1701625066
#По #оценкам #понесет #дальнейшие #убытки #после #того #как #Илон #Маск #впал #ярость

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.