Home » По поводу высказывания лидера DMK «Санатана» Конгресс заявляет о «свободе выражения мнений»

По поводу высказывания лидера DMK «Санатана» Конгресс заявляет о «свободе выражения мнений»

Удхайанидхи Сталин — сын лидера ДМК и главного министра штата Тамил Наду депутата Кнессета Сталина.

Нью-Дели:

Как Вечеринка Бхаратия Джаната продолжает свое наступление на Удхайаниди Сталин для его “Санатана Дхарма должны быть искоренены», замечание, Конгресс в понедельник, казалось, колебался между поддержкой находящегося в боевой готовности политика Тамилнада и отклонением его комментария.

Старший лидер К.К. Венугопал подчеркнул необходимость уважать все религии, заявив, что каждая политическая организация «имеет свободу (выражать) свои взгляды» и что Конгресс «уважает убеждения каждого…»

«Наша точка зрения ясна…»Сарва Дхарма Самабхава’ – это идеология Конгресса”, – сказал он.

С другой стороны находился Камаль Натх, который заявил репортерам: «Возможно, это его личное мнение… Я не согласен с г-ном Сталиным». Бывший главный министр Мадхья-Прадеша готовится к выборам в Ассамблею своего штата позднее в этом году.

Самый резкий комментарий прозвучал от министра штата Карнатака Приянка Харджа, сына партийного босса Малликарджуна Харджа. Он сказал, что любая религия, которая не дает равных прав, «так же хороша, как болезнь…»

«Любая религия, которая не способствует равенству или не гарантирует человеческого достоинства, по моему мнению, не является религией. Любая религия, которая не дает равных прав… так же хороша, как болезнь…»

Лидер UBT Шив Сена Приянка Чатурведи также предложила поддержку. Она разместила на X защиту”Санатан Дхарма (как) основа страны… связана… с инклюзивностью всех вероисповеданий и идентичностей».

Read more:  На пути к новой межправительственной платформе по борьбе с химическим загрязнением во всем мире

Санатан Дхарм означает вечную истину – способ прожить жизнь, совесть и бытие. Санатанис долгое время противостояли нападениям захватчиков, стремившихся покончить с их идентичностью, но при этом не просто выжили, но и процветали. Основа страны, связанная с Санатан Дхармазаключалась в инклюзивности всех вероисповеданий и идентичностей», — сказала она.

«Любой, кто делает уничижительные комментарии, не знает, что это означает».

Г-жа Чатурведи также раскритиковала БДП по поводу «фальшивой озабоченности», которая «разоблачает их болезненное лицемерие», и указала на насилие во время протестов в БДП и Махараштре, где правит Баласахебанчи Шив Сена.

Защита г-на Сталина, который является сыном главного министра штата Тамил Наду депутата Сталина и чья партия является ключевым членом ИНДИЙСКОГО альянса, который провел свою третью встречу в Мумбаи на прошлой неделе, происходит в то время, когда БДП и несколько индуистских религиозных групп усиливают свои нападки на Лидер Дравида Муннетра Кажагам.

ЧИТАТЬ | «Будем бороться вместе, насколько это возможно»: блок ИНДИЯ на фоне разногласий

Другие члены альянса, в том числе партия «Аам Аадми» и «Тринамул», еще не высказались по этому поводу, в то время как коллеги Сталина по партии и более мелкие партии Тамилнада решительно выступили в свою защиту.

«Мы хотим покончить с»Санатан Дхармачто увековечивает кастовую жесткость. Они хотят, чтобы эта кастовая иерархия сохранялась. ДМК — прогрессивная партия, которая хочет покончить с этими регрессивными взглядами», — цитирует лидера партии Сараванан Аннадурай информационное агентство ANI.

Read more:  Около 220 человек из Уэльвы вакцинированы против вируса папилломы человека в этом году.

БДП нападает на Сталина за «искоренение Санатана Дхарма“Замечание

Министр внутренних дел Союза Амит Шах в воскресенье возглавил критику БДП в адрес Удхаянидхи Сталина, поскольку партия нацелена на альянс ИНДИИ в преддверии выборов в нескольких штатах в этом году, включая Раджастан (где он выступал) и Мадхья-Прадеш, а также выборов в Лок Сабха 2024 года.

Г-н Шах заявил, что ИНДИЯ «ненавидит индуизм» и является «нападкой на наше наследие», и что высказывания г-на Сталина были частью «политики банка голосов» и тактики «умиротворения» блока ИНДИЯ.

ЧИТАТЬ | Блок ИНДИЯ «ненавидит индуизм»: Амит Шах спорит из-за высказывания лидера DMK

Профсоюзный министр был не единственным, кто раскритиковал ИНДИЙСКУЮ группу за комментарий Сталина. Босс БДП Дж. П. Надда хотел знать, является ли «заявление Удхаяниди частью стратегии ИНДИЙСКОГО альянса». «Собираетесь ли вы использовать эту антииндуистскую стратегию на выборах…» — спросил он в Мадхья-Прадеше. Министр обороны Раджнатх Сингх хочет, чтобы члены ИНДИИ извинились, «иначе страна их не простит».

ЧИТАТЬ | «Испытание для Рахула Ганди»: Химанта Сарма о высказывании лидера ДМК «Санатана»

Бывший главный министр штата Карнатака Басаварадж Боммаи назвал Сталина «Гитлером», а ИНДИИ – «группой партий, которые объединяются, чтобы прийти к власти ценой социальной структуры страны».

«Удхайанидхи Гитлер — подходящее слово для него», — сказал он.

Что сказал Удхайаниди Сталин?

Выступая на конференции писателей в Ченнаи на прошлой неделе, Сталин высказал идею:Санатана Дхарма противоречит идее социальной справедливости и должен быть искоренен“.

ЧИТАТЬ | «Готов к любому делу»: сын депутата Сталина защищает высказывание Санатана Дхармы

Позже Сталин обвинил БДП в «искажении» его заявления и распространении неверной информации, а также в том, что он готов рассмотреть любые дела, возбужденные против него, включая дело, возбужденное полицией Дели в воскресенье.

Read more:  «Манчестер Юнайтед» принял решение по Джейдону Санчо после пренебрежительного отношения к команде

При участии агентств


2023-09-04 12:03:00


1693830761
#По #поводу #высказывания #лидера #DMK #Санатана #Конгресс #заявляет #свободе #выражения #мнений

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.