Home » По предварительным данным, правые побеждают на выборах в Португалии, а социалисты терпят крах

По предварительным данным, правые побеждают на выборах в Португалии, а социалисты терпят крах

Демократический альянс во главе с консерватором Луис Монтенегро стала победителем парламентских выборов в это воскресенье в Португалии, согласно 94% подсчитанных голосов, что показывает, что право находится в 29,51% голосов, с 42 местами, в то время как Социалистическая партия имеет 28, 53% и 40 мест. депутаты. Если результаты подтвердятся сто процентами голосов, консерваторы смогут вернуть себе власть, которую они потеряли в 2015 году от рук социалист Антонио Коста, который ушел в отставку несколько месяцев назад из-за дела о коррупции.

Несомненно то, что Социалистическая партия (ПС) теряет абсолютное большинство в парламенте. Крайне правая партия “Чега” консолидируется как третья сила с 19,23% и 25 местами, согласно данным Министерства внутренних дел. За ними следуют Левый блок (2,99%), Либеральная инициатива (2,97%) и альянс коммунистов и защитников окружающей среды ХДС (2,38%).

Эти предварительные результаты указывают на сдвиг в стране вправо после более чем восьми лет правления премьер-министра-социалиста Антониу Косты. ПС предполагает поражение, а СДП уже говорит о один из «худших результатов в истории левых». Консерваторы, крайне правые и либералы добавят значительное большинство благодаря наступлению Чеги, партии Андре Вентура.

Ультранационалисты Чеги, которые на выборах в законодательные органы 2022 года получили 12 мест с 7,18% голосов, сохранят за собой 25 мест и перейдут в иметь ключ к управлению.

Он Социалистическая партия рухнетсогласно этим опросам, и потеряет до 50 депутатов.

Португальская газета Publico уверяет, что Консервативная коалиция AD достигает большинства только с ультранационалистом Чегой. и подчеркивает, что левые не могут образовать «geringonça».

Около 10,8 миллиона избирателей были вызваны на избирательные участки в это воскресенье в Португалии, на выборах, где фаворитами на пост премьер-министра являются социалист Педро Нуну Сантос и консерватор Луис Монтенегро (AD).

Read more:  Израильские военные обещают отреагировать на нападение Ирана как призывы к сдержанности

Вот результат при подсчитанных 80% голосов:

  • АД 32,2%
  • ПС 28,7%
  • Достигает 19,2%
  • Либеральная инициатива 3,7%
  • Левый блок 3,6%
  • ХДС 2,9%
  • Забронировать 1,9%
  • АДН 1,9%
  • ПАН 1,4%

2024-03-10 22:15:02


1710109526
#По #предварительным #данным #правые #побеждают #на #выборах #Португалии #социалисты #терпят #крах

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.