Home » По прогнозам, к 2028 году доходы индийского телевидения и цифрового видео достигнут 17 миллиардов долларов.

По прогнозам, к 2028 году доходы индийского телевидения и цифрового видео достигнут 17 миллиардов долларов.

Видеорынок Индии, в том числе ТВ По прогнозам компании Media Partners Asia, в докладе «Азиатско-Тихоокеанская индустрия видео и широкополосной связи за 2024 год» к 2028 году она вырастет до 17 миллиардов долларов по сравнению с 13 миллиардами долларов в 2023 году.

В отчете представлено подробное руководство по внедрению и монетизации Телеканалывключая бесплатное и платное телевидение, SVOD, премиум AVOD и пользовательский контент/рекламу в социальных сетях на 14 рынках Азиатско-Тихоокеанского региона.

В отчете говорится, что в 2023 году видеоиндустрия Азиатско-Тихоокеанского региона продемонстрировала рост на 5,5%, достигнув 145 миллиардов долларов, в первую очередь за счет увеличения продаж онлайн-видео на 13% до 57 миллиардов долларов. Доходы от телевидения выросли менее чем на 1% и составили $88 млрд.

Крупнейшими рынками видео в 2023 году были Китай (64 миллиарда долларов), Япония (32 миллиарда долларов), Индия (13 миллиардов долларов), Корея (12 миллиардов долларов) и Австралия (9,5 миллиардов долларов), добавил он.

В 2023 году онлайн-SVOD вырос на 15%, достигнув 28 миллиардов долларов США, а AVOD вырос на 11% до 29 миллиардов долларов США. UGC/социальное видео доминирует в AVOD, при этом доля AVOD премиум-класса составляет 20%. Плата за подписку на платное телевидение продемонстрировала незначительный рост в Азиатско-Тихоокеанском регионе, за исключением Китая, при этом доходы снизились в Индии и Японии.

Прогнозы MPA показывают, что доходы видеоиндустрии Азиатско-Тихоокеанского региона будут расти в среднем на 2,6% в период с 2023 по 2028 год, достигнув 165 миллиардов долларов США к 2028 году, а зрелый рынок Китая достигнет 70 миллиардов долларов США к 2028 году. Годовая ставка 1,7% достигнет 70 миллиардов долларов США к 2028 году, за ней следуют Япония (35 миллиардов долларов США), Индия (17 миллиардов долларов США), Корея (14 миллиардов долларов США), Австралия (11 миллиардов долларов США) и Индонезия (почти 4 миллиарда долларов США). Согласно отчету, ожидается, что сектор онлайн-видео в Азиатско-Тихоокеанском регионе будет расти в среднем на 6,7% в среднем и достигнет 78,5 миллиардов долларов США к 2028 году, при этом доходы телеиндустрии незначительно сократятся. Ожидается, что масштабные телевизионные рынки, такие как Индия, Япония, Корея и Индонезия, будут расти медленнее. Сохраняются значительные риски ухудшения ситуации с телевизионной рекламой в Индонезии, Индии и Корее.

Read more:  Как пара Кашел превратила заброшенное бунгало в дом мечты

Комментируя выводы отчета, управляющий и исполнительный директор MPA Вивек Коуто сказал: «В видеоиндустрии Азиатско-Тихоокеанского региона продолжает наблюдаться длительный переход от телевидения к онлайну с точки зрения вовлеченности и монетизации. Улучшение связи, рост проникновения подключенного телевидения (CTV) в сочетании с ростом местной экономики создателей, инвестициями в местный контент премиум-класса и широкой доступностью спортивных состязаний премиум-класса. потоковая передача будет продолжать привлекать деньги и внимание в Интернете».

В 2023 году Амазон Прайм Видео, Дисней, YouTubeiQIYI, Мета, Нетфликс, а на долю Tencent пришлось 65% доходов от онлайн-видео в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Местные игроки, такие как Jio Cinema и Zee-Sony в Индии, успешно конкурируют и имеют потенциал для масштабирования.

«Стратегические и частные инвестиции в сектор онлайн-видео в Китае, Индии, Индонезии, Японии, Корее и Юго-Восточной Азии повышают конкурентоспособность местных и региональных компаний. Сектор онлайн-видео рационализируется за счет повышения цен, дисциплинированного контента и маркетинговых инвестиций. , уровни рекламы, новые стратегии монетизации и консолидация местного рынка в Корее, Японии и Индии», — добавил он.

По словам Коуто, традиционное линейное телевидение сталкивается с давлением из-за перехода к онлайн-трансляции и роста CTV, при этом на некоторых территориях не ожидается значительной отдачи от телевизионной рекламы.

Он также заявил, что местные вещательные компании используют премиальные AVOD и SVOD в Австралии, Индии, Индонезии и Японии, не нанося при этом существенного ущерба доходам от подписки на платное телевидение за пределами этих рынков.

«Однако исторически сильные рынки, такие как Индия и Корея, находятся под давлением. Малайзия, самый сильный рынок платного телевидения в Юго-Восточной Азии, переживает более глубокий спад в сегменте традиционного платного телевидения, частично компенсируемый ростом пакетного широкополосного доступа в Интернет и IPTV. В Индонезии и Таиланде возможности онлайн-видео по запросу становятся все более привлекательными, чем платное телевидение», – отметил он.

Read more:  Клод назван лучшим артистом и тайно самым большим хитом в рейтинге Top 40 Awards | Музыка

2024-01-03 09:06:33


1704298738
#По #прогнозам #году #доходы #индийского #телевидения #цифрового #видео #достигнут #миллиардов #долларов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.