Home » По прогнозам, к 2050 году в Метро Атланты прибавится 1,8 миллиона человек.

По прогнозам, к 2050 году в Метро Атланты прибавится 1,8 миллиона человек.

АТЛАНТА, Джорджия (Atlanta News First) – Несмотря на то, что вы можете прочитать в социальных сетях, Атланта, очевидно, не заполнена.

По прогнозам, к 2050 году в регионе, состоящем из 21 округа, будет проживать 7,9 миллиона человек; что сделало бы его шестым по величине мегаполисом в США.

Это будет означать увеличение численности населения на 1,8 миллиона человек по сравнению с населением в 6,1 миллиона человек, зарегистрированным в 2020 году.

Атланта/Сэнди-Спрингс/Альфаретта в настоящее время является восьмым по величине мегаполисом после Филадельфии, Вашингтона, округ Колумбия, Хьюстона, Далласа, Чикаго, Лос-Анджелеса и Нью-Йорка.

Новый прогноз численности населения был объявлен в среду Региональной комиссией Атланты, которая каждые четыре года предоставляет прогноз для инвестиций в транспорт.

«Последние прогнозы ARC по численности населения и занятости показывают, что отличное качество жизни и динамичная экономика нашего региона будут способствовать сильному росту в предстоящие десятилетия», – сказала Анна Роуч, исполнительный директор и генеральный директор ARC. «Но дальнейшее процветание метро Атланты не является чем-то само собой разумеющимся. Мы должны продолжать инвестировать в нашу инфраструктуру и в наших людей, чтобы построить успешное будущее».

Также в среду Региональная комиссия Атланты одобрила транспортные проекты на сумму 168 миллиардов долларов до 2050 года, чтобы обеспечить рост экономики.

Среди основных показателей роста населения ARC прогнозирует:

  • По прогнозам, в 2050 году латиноамериканцы и латиноамериканцы будут составлять 21% населения региона по сравнению с 12% сегодня.
  • В 2050 году почти 12% населения региона будут в возрасте 75 лет и старше, по сравнению с менее чем 5% сегодня.

Рост сильный, но медленнее, чем прогнозировалось ранее. Новый прогноз на 2050 год примерно на 700 000 человек ниже, чем прогнозировалось в 2020 году.

Read more:  В суде по делу о сексуальном насилии в семье обвиняемый утверждал, что у его отца был ребенок от его собственной дочери

По данным Региональной комиссии Атланты, наибольший рост к 2050 году ожидается в округах Форсайт с ростом на 79%, Барроу с ростом на 71% и Полдинг с ростом на 60%.

Транспортный план предусматривает выделение 168 миллиардов долларов в виде федерального, государственного и местного финансирования до 2050 года в регионе, состоящем из 20 округов.

Примерно 105 миллиардов долларов, примерно 63% этого финансирования, будут использованы для поддержания существующей инфраструктуры, включая замену покрытия дорог, ремонт мостов и замену устаревших автобусов и железнодорожных вагонов.

План транспортировки был одобрен в среду Советом региональной комиссии Атланты.

1707953820


publish_date]
#По #прогнозам #году #Метро #Атланты #прибавится #миллиона #человек

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.