Home » По словам адвоката, семья Дерека Шовена не получала никаких обновлений после поножовщины в тюрьме

По словам адвоката, семья Дерека Шовена не получала никаких обновлений после поножовщины в тюрьме

МИННЕАПОЛИС (AP) – Адвокат Дерека Шовена, бывшего офицера полиции Миннеаполиса, осужденного за убийство Джорджа Флойда, заявил в субботу, что сотрудники федеральной тюрьмы держали семью Шовена в неведении после того, как он был зарезан в тюрьме.

Адвокат Грегори М. Эриксон раскритиковал отсутствие прозрачности со стороны Федерального бюро тюрем на следующий день после того, как его клиент получил ножевое ранение в пятницу от другого заключенного в Федеральном исправительном учреждении в Тусоне, штат Аризона, тюрьме, в которой наблюдаются нарушения правил безопасности. и нехватка кадров.

Человек, знакомый с ситуацией, сообщил агентству Associated Press в пятницу, что Шовен был серьезно ранен в результате ножевого ранения. Этот человек поговорил с AP на условиях анонимности, поскольку он не был уполномочен публично обсуждать нападение. В субботу Брайан Эванс, представитель генеральной прокуратуры Миннесоты, заявил: «Мы слышали, что он, как ожидается, выживет».

Эриксон сказал, что семья Шовена и его адвокаты столкнулись с проблемой, пытаясь получить информацию о нападении от чиновников Бюро тюрем. Он сказал, что семья Шовена была вынуждена предположить, что его состояние стабильное, основываясь только на сообщениях новостей, и неоднократно связывалась с тюрьмой в поисках обновлений, но не получила никакой информации.

«Как посторонний человек, я считаю такое отсутствие общения с его адвокатами и членами семьи совершенно возмутительным», — сказал Эриксон в заявлении для AP. «Похоже, это указывает на плохое управление учреждением и указывает на то, как допустили нападение на Дерека».

Комментарии Эриксона подчеркивают обеспокоенность, высказывавшуюся в течение многих лет, по поводу того, что сотрудники федеральных тюрем практически не предоставляют никакой информации близким заключенных, которые получили серьезные травмы или заболели, находясь под стражей в федеральной тюрьме. AP ранее сообщало, что Бюро тюрем проигнорировало свои внутренние правила и не уведомило семьи заключенных, которые серьезно заболели COVID-19, поскольку вирус бушевал в федеральных тюрьмах по всей территории США.

Проблема уведомления семей также побудила принять федеральный закон, принятый в прошлом году в Сенат США для этого Министерству юстиции потребуется разработать руководящие принципы для Федерального бюро тюрем и исправительных систем штатов по уведомлению семей заключенных, если у их близкого человека серьезное заболевание, опасная для жизни травма или если он умрет за решеткой.

«То, что члены семьи, которые отвечают за решения Дерека относительно его личной медицинской помощи и экстренных контактов, не были проинформированы после того, как он получил ножевое ранение, еще раз указывает на плохие процедуры в учреждении и отсутствие институционального контроля», – сказал Эриксон о тюрьме.

Read more:  Гонка за лучшим голосовым помощником накаляется после того, как Samsung объявляет о генеративном усилении искусственного интеллекта Bixby.

Представитель Управления тюрем не сразу ответил на просьбу о комментариях в субботу вечером.

Управление тюрем лишь подтвердило нападение на тюрьму в Аризоне и сообщило, что сотрудники приняли «меры по спасению жизни» перед тем, как заключенного доставили в больницу для дальнейшего лечения и обследования. Бюро тюрем не назвало имя жертвы и не предоставило ее медицинский статус «по соображениям конфиденциальности и безопасности».

Прокуроры, которые успешно добились осуждения Шовена за убийство второй степени на суде присяжных в 2021 году, выразили тревогу по поводу того, что он стал объектом насилия, находясь под стражей в федеральной тюрьме.

Терренс Флойд, брат Джорджа Флойда, рассказал агентству AP в субботу, что он не хотел бы, чтобы кого-нибудь зарезали в тюрьме, и что он почувствовал оцепенение, когда впервые узнал об этой новости.

МИННЕАПОЛИС, Миннесота – 25 мая: Терренс Флойд (в центре) снимает куртку, чтобы показать рубашку с лицом своего брата Джорджа Флойда во время бдения 25 мая 2022 года в Миннеаполисе, штат Миннесота. (Фото Стивена Мэтьюрена/Getty Images)

Стивен Мэтьюрен через Getty Images

«Я не собираюсь тратить свою энергию на то, что происходит в этих четырех стенах, потому что моя энергия пошла на то, чтобы удержать его в этих четырех стенах», — сказал Терренс Флойд. «Что бы ни происходило в этих четырех стенах, у меня нет никаких чувств по этому поводу».

Нанесение ножевого ранения Шовену — второе громкое нападение на федерального заключенного за последние пять месяцев. В июле опальный спортивный врач Ларри Нассар был зарезан сокамерником в федеральной тюрьме во Флориде.

Шовен, 47 лет, был отправлен в FCI Тусон из тюрьмы строгого режима штата Миннесота в августе 2022 года для одновременного отбытия 21-летнего федерального заключения. за нарушение гражданских прав Флойда и 22,5 года государственного приговора за убийство второй степени.

Другой адвокат Шовена, Эрик Нельсон, выступал за то, чтобы держать его подальше от населения и других заключенных, ожидая, что он станет мишенью. В Миннесоте Шовен был в основном содержатся в одиночной камере «В основном для собственной защиты», — написал Нельсон в судебных документах в прошлом году.

Read more:  Apple близка к завершению сделки с ФИФА на 1 миллиард долларов по поводу телевизионных прав на новый турнир: отчет

На прошлой неделе, Верховный суд США отклонил апелляцию Шовена о его осуждении за убийство. Кроме того, Шовен делает дальние планы. попытаться отменить его федеральное признание виныутверждая, что новые доказательства показывают, что он не был причиной смерти Флойда.

Флойд, который был Блэком, был убит 25 мая 2020 года после того, как Шовен, белый, нажимал коленом на его шею в течение 9,5 минут на улице возле круглосуточного магазина, где Флойд подозревался в попытке передать фальшивую 20-долларовую купюру.

На видео очевидца запечатлены затихающие крики Флойда: «Я не могу дышать». Его смерть спровоцировала протесты по всему миру, некоторые из которых переросли в насилие, и заставила задуматься всю страну. жестокость полиции и расизм.

Трое других бывших офицеров, находившихся на месте происшествия, получили меньшую сумму. государственные и федеральные приговоры за их роль в смерти Флойда.

Нанесение ножевого ранения Шовену произошло в связи с тем, что Федеральное бюро тюрем в последние годы столкнулось с повышенным вниманием из-за богатого финансиста. Самоубийство Джеффри Эпштейна в тюрьме в 2019 году. Это еще один пример неспособности агентства обеспечить безопасность даже самых высокопоставленных заключенных после ножевых ранений Нассара. Самоубийство «Унабомбера» Теда Качиньски в федеральном медицинском центре в июне.

В федеральной тюрьме Тусона в ноябре 2022 года заключенный лагеря строгого режима вытащил пистолет и попыталась застрелить посетителя в голове. Оружие, которого у заключенного не должно было быть, дало осечку, никто не пострадал.

Ан продолжающееся расследование AP обнаружил глубокие, о которых ранее не сообщалось, недостатки в Бюро тюрем, крупнейшем правоохранительном органе Министерства юстиции с более чем 30 000 сотрудников, 158 000 заключенных и годовым бюджетом около 8 миллиардов долларов.

Об этом сообщает агентство AP. безудержное сексуальное насилие и другое преступное деяние персоналом, десятки побеговхроническое насилие, смертность и острая нехватка кадров которые имеют затрудненное реагирование на чрезвычайные ситуациивключая нападения на заключенных и самоубийства.

Директора Бюро тюрем Колетт Питерс привлекли к работе в прошлом году. реформировать пострадавшее от кризиса агентство. Она пообещала изменить архаичную практику найма и обеспечить новую прозрачность, подчеркнув при этом, что миссия агентства — «создавать хороших соседей, а не хороших заключенных».

Read more:  J&K тюрьмы DGP найден мертвым с перерезанным горлом, террористическая группировка PAFF берет на себя ответственность | Лучшие баллы

Сисак сообщил из Нью-Йорка. Авторы Associated Press Эми Форлити из Миннеаполиса и Майкл Бальзамо из Нью-Йорка внесли свой вклад в подготовку этого отчета.

2023-11-26 02:32:12


1700978794
#По #словам #адвоката #семья #Дерека #Шовена #не #получала #никаких #обновлений #после #поножовщины #тюрьме

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.