Home » По словам генерального директора Airbus, наблюдая за реакцией Boeing, чтобы извлечь уроки

По словам генерального директора Airbus, наблюдая за реакцией Boeing, чтобы извлечь уроки

Airbus надеется извлечь уроки из проблем Boeing, последовавших за крахом авиакомпании Alaska Airlines, заявил ее генеральный директор во время телеконференции в четверг.

«Очевидно, что мы, как и многие другие игроки отрасли, наблюдаем за развитием событий после случая с дверной заглушкой», — сказал генеральный директор Гийом Фори.

Он добавил: «Очевидно, что мы не принимаем непосредственного участия в этом мероприятии, но мы всегда стараемся извлечь все уроки из того, что происходит в отрасли».

Boeing подвергся критике от руководителей авиакомпаний и регулирующих органов за последний месяц.

Боинг 737 Max 9, эксплуатируемый авиакомпанией Alaska Airlines, потерял дверную заглушку, закрывающую отключенный аварийный выход, в воздухе 5 января. Это вызвало неконтролируемую декомпрессию, поэтому были задействованы кислородные маски, но никто серьезно не пострадал, когда самолет вернулся в международный аэропорт Портленда 20. минут после взлета.

В своем предварительном отчете Национальный совет по безопасности на транспорте сообщил, что самолет, доставленный авиакомпании всего 66 днями ранее, на заводе Boeing не хватает шпоночных болтов предназначен для фиксации дверной заглушки.

Компания Boeing пригласила авиакомпании контролировать свои производственные линии, пытаясь восстановить доверие и улучшить процессы контроля качества.

Однако генеральный директор ее крупнейшего клиента, Юнайтед Эйрлайнзпредположил, что он может изменить портфель заказов из-за опасений по поводу задержки Max 10 — самой большой версии узкофюзеляжного самолета.

Об этом сообщило агентство Bloomberg. Затем Airbus связался с некоторыми клиентами. попытаться освободить места доставки в пытается заключить сделку с «Юнайтед».

Фори сказал, что пока «немного преждевременно понимать точные последствия» взрыва, но это одна из многих тем, которые он использует, чтобы попытаться стать лучше.

«Мы будем наблюдать за реакцией цепочки поставок, вовлеченных сторон, регулирующих органов. Так что это вполне, я бы сказал, обычно с точки зрения попыток извлечь уроки, даже если само это событие не очень обычное», добавил он.

Read more:  Немецкий медиагигант Axel Springer выставляется на аукцион Telegraph стоимостью 600 миллионов фунтов стерлингов | Деловые новости

2024-02-15 12:28:20


1708000745
#По #словам #генерального #директора #Airbus #наблюдая #за #реакцией #Boeing #чтобы #извлечь #уроки

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.