Home » По словам депутатов, женские футбольные бутсы положат конец травмам крестообразной связки

По словам депутатов, женские футбольные бутсы положат конец травмам крестообразной связки

В отчете, опубликованном на прошлой неделе, Комитет по делам женщин и равенства британского парламента (WEC) заявил, что реакция на высокий процент элитных спортсменок, получивших травмы передней крестообразной связки (ПКС), была «неравномерной и медленной».

Доклад WEC, опубликованный и подготовленный межпартийными депутатами в Международный женский день на прошлой неделе, получил название «Барьеры для здоровья девушек и женщин в спорте».

Призывая спортивный сектор изучить факторы, способствующие травмам крестообразной связки, в отчете также говорится, что отрасль должна увеличить доступность оборудования и комплектов, предназначенных для женщин.

В докладе, подготовленном депутатом Кэролайн Ноукс, подчеркивается, что неподходящая спортивная одежда и снаряжение для женщин «свидетельствует о системном гендерном неравенстве в исследованиях в области спорта и физических упражнений, которые до сих пор в подавляющем большинстве проводятся мужчинами и рассматривают проблемы, затрагивающие мужчин».

«Мы не сомневаемся, что проблема со здоровьем такого же масштаба, затрагивающая элитных футболистов-мужчин, получила бы более быстрое, более тщательное и лучше скоординированное решение».

«Реакция сектора спортивной науки на проблему ACL была неоднородной и медленной», – говорится в отчете.

Комитет также выявил бренды спортивной одежды, которые производят дефицит женских футбольных бутс. Он отметил, что, хотя футболистки в Великобритании одерживали победы на клубном и национальном уровне, они делали это в неподходящей обуви.

«Помимо потенциальной связи с травмами передней крестообразной связки, есть свидетельства того, что футбольные бутсы вызывают более серьезные проблемы у многих игроков женского пола», – говорится в докладе, призывающем Комитет по цифровым технологиям, культуре, СМИ и спорту реализовать долгосрочную стратегию. это решает проблему.

«В продаже имеется мало футбольных бутс, предназначенных для женщин, а те, что существуют, редко продаются или продвигаются ведущими британскими спортивными ритейлерами», – написал комитет.

Read more:  Сомнения по поводу инфляции и процентных ставок создают неопределенность для вкладчиков и заемщиков | Личные финансы | Финансы
Англия впервые выиграла крупный женский футбольный турнир, победив Германию в финале Евро-2022.
– News/ФРАНК ФАЙФ

Нападающая сборной Англии Бет Мид (кавалер ордена Британской империи), нападающая Нидерландов Вивианн Мидема, нападающая Канады Джанин Бекки и капитан «Львиц» Лия Уильямсон (кавалер ордена Британской империи) были среди группы женщин-футболисток, которые были вынуждены пропустить женский чемпионат мира 2023 года из-за травм передней крестообразной связки.

Сэм Керр, известная своими праздничными сальто назад и являющаяся лучшим нападающим сборной Австралии, недавно перенесла операцию по поводу травмы передней крестообразной связки, что помешало ей присутствовать на Олимпийских играх 2024 года в составе «Матильды».

Дуэт «Арсенала» Мид и Мидема появился в документальном фильме об Англии «Шаг за шагом», чтобы решить эту проблему.

«Была ли это на одну игру слишком много?» — спросил Мид, рассказывая: «Когда я присмотрелся к этому, я понял, что продолжительность сезона выросла с 2000 с лишним минут до 4000 с лишним минут за сезон, что является крутым скачком. Мы хотим, чтобы игра вышла на этот уровень, но это поддерживать наши тела на этом уровне, чтобы делать это».

Что касается растущего внимания к женскому футболу, особенно после того, как «Львицы» выиграли чемпионат УЕФА в 2022 году, документальный фильм «Шаг за шагом» предполагает, что тренировка в качестве профессиональной спортсменки стала относительно новым опытом для женщин-футболисток.

Указывая пальцем на отсутствие исследований в области женского здоровья и травм крестообразных связок, центральный защитник «Арсенала» Уильямсон добавил: «В конечном счете, я думаю, то, как вы сейчас относитесь к женскому футболу, вы не сможете повысить цены на билеты или собирайте больше людей на стадионах, потому что вам не будет игроков, за которыми можно будет наблюдать».

Read more:  «Мы движемся вперед день за днём»: почему сотрудники «Блюза» скорректировали свою речь по возвращению Дюпона

Другой отчет, опубликованный Ассоциацией европейских футбольных клубов в прошлом году, также показал, что около 82% европейских игроков-женщин заявили, что испытывают дискомфорт при ношении бутс.

В то время как бренды спортивной одежды заявляют, что инвестируют в женскую экипировку, лидеры бизнеса утверждают, что ритейлерам еще предстоит запастись женскими футбольными бутсами из-за недостаточной осведомленности о растущих возможностях для бизнеса.

2024-03-15 15:58:46


1710634262
#По #словам #депутатов #женские #футбольные #бутсы #положат #конец #травмам #крестообразной #связки

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.