Home » По словам защитников, приемная молодежь в Мэриленде использует мешки для мусора, чтобы передвигаться. Законопроект изменит это.

По словам защитников, приемная молодежь в Мэриленде использует мешки для мусора, чтобы передвигаться. Законопроект изменит это.

Согласно фотографии, сделанной в прошлом месяце и недавно показанной законодателям Мэриленда, одежда Хавьера была засунута в черный мешок для мусора и брошена в багажник автомобиля. Когда его переводили из одной приемной семьи в другую, в этой сумке, закрепленной наверху красной завязкой, хранились все вещи его жизни.

Практика, подробно описанная защитниками приемной молодежи перед законодателями штата Мэриленд в свидетельских показаниях на прошлой неделе, все еще применяется, несмотря на настойчивые утверждения чиновников штата о том, что багаж уже выдан молодежи. Сотрудники, работающие на передовой линии, сообщающие о том, что видели это, полагают, что Генеральная ассамблея штата закрепит в законе требование о том, чтобы каждый приемный ребенок получал новый багаж.

В отличие от многих сложных проблем, из-за которых дети попадают в систему опеки штата, заявили они делегатам на слушаниях в комитете Палаты представителей, проблему дегуманизации будет легко решить.

«Это может улучшить жизнь детей, которым мы служим», — дала показания Эрика ЛеМон, директор по защите прав детей в Мэрилендской юридической помощи, в судебном комитете Палаты представителей Мэриленда в четверг, используя Хавьера в качестве псевдонима для приемного ребенка, чтобы защитить мальчика. личность. «Мы хотели бы, чтобы в Мэриленде обращались с нашими приемными детьми так же, как мы обращались бы с собственными детьми, с достоинством и уважением».

Департамент социальных служб Мэриленда выступает против законопроекта, внесенного в Палату представителей Джо Фогелем (демократ от Монтгомери), по словам представителя, который заявил, что он создаст административное бремя для социальных работников.

Рафаэль Дж. Лопес, секретарь Департамента социальных служб штата Мэриленд, заявил в письменных показаниях, что детям уже выдали багаж. Брайан Шлетер, представитель департамента, далее пояснил The Washington Post, что местные департаменты по всему штату могут использовать имеющиеся у них запасы багажа для приемных детей.

Read more:  Художник по расширению набора - Walt Disney Animation Studios -440096

«Ни один ребенок никогда не должен страдать от ненужного унижения и травмы, когда его заставляют переносить свои вещи в одноразовую сумку, независимо от обстоятельств», — сказал Шлетер. «У DHS есть давняя практика, позволяющая гарантировать, что подобное не произойдет в Мэриленде».

Законы, касающиеся передачи багажа приемным детям, были приняты в прошлом году в Орегоне и Техасе. В округе нет закона, регулирующего этот вопрос, но Кина Блэкмон, пресс-секретарь Агентства по оказанию услуг детям и семье округа Колумбия, сказала, что дети получают спортивные сумки или рюкзаки благодаря партнерству с местными некоммерческими организациями и пожертвованиям от частных лиц, церквей и других организаций.

«Мы твердо верим в необходимость обеспечения того, чтобы дети, находящиеся в приемных семьях, не использовали мешки для мусора при переезде из одного дома в другой», — заявил Блэкмон в своем заявлении. Представитель Департамента социальных служб штата Вирджиния не сразу прокомментировал, используют ли приемные дети мешки для мусора или багаж.

Согласно оценке, содержащейся в финансовой и политической записке законопроекта, ежегодно в штате Мэриленд под опекой находится около 3800 детей. Если законопроект будет реализован, согласно записке, общая стоимость предоставления этого нового багажа составит минимум 76 560 долларов. Законопроект также потребует от департамента социальных служб фиксировать, когда дети используют одноразовую сумку для перевозки вещей и почему им не выдают багаж.

Защитники приемной молодежи отвергают идею о том, что приемной молодежи уже дают багаж. Фотография мешка для мусора с вещами Хавьера, которую ЛеМон показал комитету в четверг, была сделана в прошлом месяце. Делора Санчес Ифекоше, которая работала в системе опеки Мэриленда и наставляла бывших приемных детей, показала, что она носила свои вещи в мешке для мусора более 25 лет назад и слышала от подопечных, что у них был такой же опыт.

Read more:  Разработка модели стратификации риска на основе машинного обучения для целевого скрининга диабетической ретинопатии у населения Индии

Делегат Аарон М. Кауфман (демократ от Монтгомери) спросил, почему чиновники из департамента социальных служб считают, что молодежи уже выдают багаж, в то время как защитники на местах говорят, что этого не происходит.

— Так где же разрыв? он спросил.

Ответ не ясен, сказал Ифекоше.

«Я могу сказать вам на основе своего личного опыта и опыта молодых людей, что я продолжаю наставлять детей в приемных семьях, но это не так», — заявил Ифекаш. «Они носят свои единственные мирские вещи в мешках для мусора».

Фогель сказал, что аспект обязательной отчетности в этом законопроекте прояснит, действительно ли существует практика выдачи детям багажа, а не мешков для мусора.

«Это очень, очень разумный первый шаг к тому, чтобы мы подтвердили достоинство каждого человека, каждого ребенка в нашей системе приемного воспитания», — сказал он в интервью.

Роб Шир дал показания на прошлой неделе в поддержку законопроекта в надежде, что приемные дети получат надежду и достоинство благодаря своему собственному багажу.

Когда пятеро детей Шира прибыли к его двери через приемную семью, они появились так же, как Шир более четырех десятилетий назад — с мешком для мусора. В интервью Шир объяснил, что его старший сын приехал в его дом в Мэриленде в 2019 году и подумал: «Как, черт возьми, это все еще может происходить?»

Шеер стал соучредителем Comfort Cases, некоммерческой организации в Роквилле, которая доставляет посылки и багаж приемным детям с целью искоренить мешки для мусора из системы.

«Мешок для мусора для таких детей, как я, в системе, заставляет нас чувствовать себя одноразовыми. Это заставляет нас чувствовать, что мы не значимы, что мы невидимы», — сказал Шеер. «Мы с раннего возраста знаем, почему был сделан мешок для мусора, а именно для того, чтобы складывать в него мусор. И поэтому, когда ты вдруг кладешь туда детскую одежду, в том числе и мою собственную, это ничего не может сделать, кроме как унижать твою самооценку».

Read more:  Лучший ингредиент для сухого шампуня своими руками, если у вас светлые волосы

1708260345


publish_date]
#По #словам #защитников #приемная #молодежь #Мэриленде #использует #мешки #для #мусора #чтобы #передвигаться #Законопроект #изменит #это

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.