Home » По словам лидера, силы Вагнера вошли в российский город Ростов, поскольку Россия обвиняет его в подстрекательстве к вооруженному мятежу

По словам лидера, силы Вагнера вошли в российский город Ростов, поскольку Россия обвиняет его в подстрекательстве к вооруженному мятежу

Россия возбудила уголовное дело в отношении Евгения Пригожина, руководителя и основателя частного военного подрядчика Вагнера, по обвинению в подстрекательстве к вооруженному мятежу против российского военного руководства.

В случае признания виновным Пригожину может грозить до 20 лет лишения свободы. Решение предъявить ему обвинение и провести расследование было принято после того, как Пригожин пообещал наказать российское военное руководство, утверждая, что российские военные убили около 2000 его военнослужащих в результате авиаудара.

Он также предположил, что его 25-тысячное ополчение направлялось, чтобы свергнуть руководство российского министерства обороны в Москве, и что его войска вошли в южный российский город Ростов-на-Дону, где находится Российский военный штаб в южном регионе также курирует боевые действия на Украине.

Войска Пригожина воюют на стороне России на Украине. В сообщениях к Телеграмма, он опубликовал серию видео- и аудиозаписей, в которых обвинил министра обороны России Сергея Шойгу в том, что он приказал нанести в пятницу ракетный удар по полевым лагерям Вагнера на Украине. Великая Эпоха не может независимо проверить эти утверждения.

«Не военный переворот»

Пригожин сказал, что солдаты группы наемников Вагнера накажут Шойгу в случае вооруженного мятежа, и призвал российскую армию не оказывать сопротивления. «Это не военный переворот, а марш справедливости», — сказал он.

«Те, кто уничтожил наших ребят, кто разрушил жизни многих десятков тысяч русских солдат, будут наказаны».

Министерство обороны России выступило с заявлением, в котором отрицает какую-либо причастность к ракетному обстрелу Вагнера. В министерстве также заявили, что обвинения Пригожина «не соответствуют действительности и являются информационной провокацией».

Федеральная служба безопасности (ФСБ) возбудила уголовное дело в отношении Пригожина по обвинению в призывах к вооруженному мятежу, сообщил государственное российское информационное агентство ТАСС со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет, входящий в состав ФСБ.

Read more:  Путин и Си приветствуют углубление отношений между Р...

ФСБ также призвала солдат Вагнера отказаться выполнять «преступные и предательские приказы» Пригожина и арестовать его.

«Заявления и действия Пригожина фактически представляют собой призывы к вооруженному гражданскому конфликту на территории России и удар в спину российским военнослужащим, воюющим с пронацистскими украинскими силами», — заявили в ФСБ. сообщил ТАСС.

Пригожин, бывший союзник Путина, в последние месяцы открыто обвинял Шойгу и высшего генерала России Валерия Герасимова в вопиющей некомпетентности.

В пятницу Пригожин выдвинул еще одно серьезное обвинение, заявив, что аргументы России в отношении вторжения в Украину в феврале 2022 года, которое Путин назвал «специальной военной операцией», были основаны на лжи армейского руководства.

Войска перешли в Россию: Пригожин

Пригожин заявил в субботу около 2 часов ночи по местному времени, что его войска пересекли границу с Украиной и находятся в Ростове-на-Дону.

Он сказал, что они «уничтожат любого», кто встанет у них на пути, добавив: «Мы движемся вперед и пойдем до конца».

Пригожин также сообщил, что пока его войска не встретили сопротивления на различных блокпостах.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, поздно вечером в пятницу на особо важных объектах Москвы были усилены меры безопасности, в столице усилены меры безопасности, в полной боевой готовности приведены спецподразделения Росгвардии.

Информагентство также сообщило, что в Ростове-на-Дону у штаба Южного военного округа установлены милицейские и военные блокпосты.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что все российские спецслужбы «круглосуточно» докладывают президенту России Владимиру Путину о ситуации вокруг Пригожина. Песков добавил, что «принимаются необходимые меры», сообщило российское информационное агентство «Интерфакс».

Об этом, в частности, сообщает Минобороны Украины. Твиттер пост: «Мы наблюдаем».

Read more:  «Это невероятно»: эмоции Маркиньоса после того, как он сравнял рекорд Пилорже по количеству матчей за «ПСЖ»

Reuters и Associated Press внесли свой вклад в этот отчет.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.