Home » По словам официальных лиц, неясно, были ли целью атаки 4 убитых студента Университета Айдахо.

По словам официальных лиц, неясно, были ли целью атаки 4 убитых студента Университета Айдахо.



Си-Эн-Эн

Детективы не знают, были ли четыре студента Университета Айдахо, убитые в своем доме за пределами кампуса в прошлом месяце, конкретно мишенью, заявила полиция в среду, что может быть их самым сильным отклонением от их предыдущих заявлений.

Полиция говорит, что они реагируют конкретно на информацию они говорят На этой неделе прокуратура сообщила об убийствах в студенческом городке Москва: «Этот один или несколько оккупантов, несомненно, были мишенью».

Эта информация, обнародованная прокуратурой, «была недопониманием», заявила полиция в среду.

«Детективы в настоящее время не знают, были ли целью конкретно резиденция или кто-либо из ее обитателей, но продолжают расследование», — говорится в заявлении городских властей.

Подробности о том, что прокуратура заявила на этой неделе, не были доступны сразу. CNN обратился в московскую полицию и прокуратуру округа Лата за разъяснениями по поводу сделанного в среду заявления полиции.

Заявление полиции, сделанное в среду, также отличается от ранее сделанных самой полицией заявлений о том, были ли мишенью студенты.

Четверо студентов – Итан Чапин, 20 лет; Кейли Гонсалвес, 21 год; Ксана Кернодл, 20 лет; и Мэдисон Моген, 21 год, были найдены зарезанными в московском доме за пределами кампуса, что перевернуло город, в котором не было зарегистрировано ни одного убийства с 2015 года.

15 ноября, через два дня после обнаружения их гибели, московская милиция сказал они предварительно «полагают, что это была изолированная, целенаправленная атака, и нет непосредственной угрозы для сообщества в целом», и что «доказательства указывают на то, что это была целенаправленная атака».

Однако на следующий день полиция частично отказалась от этого, заявив, что они не могли на самом деле сказать, была ли угроза обществу.

Read more:  Canberra Raiders, Джо Тапин, Джек Уайтон, Джош Папалии, запрет на алкоголь, бросить пить, форма, Кубок мира, Латрелл Митчелл

Тем не менее, по мере продвижения расследования власти публично утверждали, что следователи полагали, что убийства были целенаправленными, в том числе во время пресс-конференции в полиции 20 ноября.

Местные, государственные и федеральные правоохранительные органы по-прежнему работает над определением кто несет ответственность за убийства. По данным полиции, было проведено не менее 150 допросов и получено более 1000 сообщений от населения.

Ни один подозреваемый не был идентифицирован, и орудие убийства, предположительно, нож с фиксированным лезвием, не было найдено. Власти заявили, что не исключают возможность того, что к поножовщине может быть причастен более одного человека.

Заявление полиции в среду поступило в день, когда сообщество кампуса собрал отдать дань уважения погибшим ученикам.

Университетское сообщество собралось в Центре деятельности ASUI-Kibbie, также известном как Kibbie Dome, чтобы почтить память четырех студентов. Школьные чиновники и три из четырех семей рассказали о том, как будут скучать по этим четверым после их внезапной смерти.

«Обстоятельства, которые привели нас сюда сегодня вечером, ужасны», — сказала Стейси Чапин, мать Итана Чапина. «Самое сложное — мы не можем изменить результат».

По словам Стива Гонсалвеса, Мэдисон Моген и Кейли Гонсалвес были друзьями с 6-го класса.

«Они просто нашли друг друга, и каждый день вместе делали уроки, вместе приходили к нам домой, делились всем», — сказал он. «В конце концов, они умерли вместе, в одной комнате, на одной кровати».

Участники стоят в куполе Кибби, пока члены семьи рассказывают в среду о своих убитых близких в Москве, штат Айдахо.

«Когда я смотрю на всех вас, ребята, есть только один способ немного поправиться, немного подлечиться… вам просто придется любить друг друга», — добавил Гонсалвес.

Бен Моген, отец Мэдисон Моген, поделился воспоминаниями о ее любви к живой музыке, ее трудолюбии и о том, насколько важным для него было то, что она смогла испытать любовь со своим парнем.

Read more:  Президент Зеленский рассматривает петицию с призывом переименовать Россию в «Московию»

Хотя неясно, сколько времени займет расследование или «почему это ужасное деяние», сообщество «все вместе пройдет через это», сказал Блейн Эклз, декан студентов университета.

Он также призвал всех «рассказывать забавные истории, вспоминать их в хорошие времена и не позволять своей жизни определяться тем, как они умерли, а вместо этого помнить их ради радости, которую они распространяли, и веселых моментов, которые они разделяли, пока жили».

Эклз также напомнил студентам о различных доступных им ресурсах, таких как консультирование, и возможность поделиться своими чувствами с окружающими.

Листовка с информацией об убийствах четырех студентов Университета Айдахо висит на столе вместе с пуговицами и браслетами во время бдения в память о жертвах в Москве, штат Айдахо.

С момента обнаружения атаки следователи построил временную шкалу о последнем известном местонахождении четырех студентов.

В ночь убийства Гонсалвес и Моген были в спорт-баре, а Чапин и Кернодл были замечены на дружеской вечеринке.

Следователи считают, что все четыре жертвы вернулись домой к 2 часам ночи, когда были нанесены ножевые ранения. Двое оставшихся в живых соседей по комнате также ушли в ту ночь в Москву, сообщили в полиции, и вернулись в дом к часу ночи.

Первоначально полиция сообщила, что Гонсалвес и Моген вернулись домой к 1:45 ночи, но позже они обновили временную шкалу, заявив, что цифровые доказательства показали, что пара вернулась в 1:56 ночи после посещения фургона с едой и того, что их отвезла домой «частная вечеринка». ”

На следующее утро двое оставшихся в живых соседей по комнате «вызвали друзей в резиденцию, потому что они считали, что одна из жертв на втором этаже потеряла сознание и не просыпается», — говорится в сообщении полиции. Кто-то позвонил в 911 из дома в 11:58 с телефона одного из выживших соседей по комнате.

Read more:  Россия рассматривает возможность введения единовременного налога на крупный бизнес из-за падения доходов от нефти

Когда прибыла полиция, они обнаружили двух пострадавших на втором этаже и двух пострадавших на третьем этаже. По словам полиции, следов взлома или повреждений не было.

Следователи не верят, что двое оставшихся в живых соседей по комнате были причастны к смерти.

Коронер установил, что четыре жертвы получили по нескольку ножевых ранений и, вероятно, спали, когда начались атаки. По словам коронера округа Лата, у некоторых студентов были защитные ранения.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.