Home » По словам полиции, расследование убийств студентов в Айдахо получает огромное количество советов по розыску белого седана.

По словам полиции, расследование убийств студентов в Айдахо получает огромное количество советов по розыску белого седана.



Си-Эн-Эн

Расследование убийств четырех студентов Университета Айдахо получило огромное количество сведений, связанных с их поиском преступника. белый седан замечен возле места преступления примерно во время смертей в прошлом месяце, сообщила полиция в пятницу.

Из-за большого количества полученных советов звонки перенаправляются в колл-центр ФБР, чтобы помочь отсортировать полученные данные, согласно обновленной информации московского управления полиции в четверг.

«У глобального колл-центра есть ресурсы, чтобы принимать эти звонки, классифицировать их и направлять следователям, чтобы они могли использовать эти советы в расследовании», — сказали в департаменте.

Десяткам местных, государственных и федеральных следователей еще предстоит установить личность подозреваемого или найти орудие убийства. использовано в атаке в прошлом месяце в маленьком студенческом городке Москве. Тем не менее, следователи утверждают, что они добились прогресса, но не могут поделиться подробностями, поскольку это может поставить под угрозу расследование.

Студенты – Кейли Гонсалвес, 21 год; Мэдисон Моген, 21 год; Ксана Кернодл, 20 лет; и бойфренд Кернодла, 20-летний Итан Чапин, были убиты всего за несколько дней до школьных каникул в честь Дня Благодарения. Все они получили множественные ножевые ранения и, вероятно, спали, когда началось нападение, сказал коронер.

«Мы постоянно добиваемся прогресса», — сказал CNN представитель полиции штата Айдахо Аарон Снелл. «Но это уголовное расследование, и, поскольку мы продвигаемся вперед, мы не всегда можем предоставить эту информацию».

Следователи работают с более чем 6000 советов, которые они получили в ходе расследования. «У нас есть качественная информация, над которой мы работаем, — сказал Снелл.

Департамент полиции Москвы сообщил в среду, что Hyundai Elantra 2011-2013 годов выпуска был замечен «в непосредственной близости» от дома за пределами кампуса, где студенты были зарезаны ранним утром 13 ноября.

Read more:  Россия сажает в тюрьму критика Путина Владимира Кара-Мурзу за государственную измену – DW – 17.04.2023

Информация о транспортном средстве была получена из тысяч сведений, полученных полицией по этому делу, которое потрясло небольшой студенческий городок Москвы, штат Айдахо.

«Следователи полагают, что пассажир(ы) этого автомобиля может иметь важную информацию по этому делу», – говорится в заявлении полиции, отмечая, что у него был неизвестный номерной знак.

Департамент полиции Москвы ведет расследование при содействии полиции штата Айдахо, офиса шерифа округа Лата и ФБР, которое привлекло к делу более 40 агентов по всей территории США.

В среду полиция начала процесс возвращения некоторых вещей жертв своим семьям.

«Нам пора вернуть те вещи, которые действительно что-то значат для этих семей, и, надеюсь, помочь им в их исцелении», — заявил во вторник шеф Джеймс Фрай в кратком видеообращении.

«Я отец, я понимаю смысл некоторых из этих вещей», — сказал Фрай. Изымаемые предметы «больше не нужны для расследования», — заявили в ведомстве.

Следователи полагают, что все четыре жертвы отсутствовали за несколько часов до убийства — двое в московском баре, двое других — в общежитии, — но вернулись домой к 2 часам ночи в день поножовщины.

Позднее тем же утром двое выживших соседей по комнате «вызвали друзей в резиденцию, потому что они считали, что одна из жертв на втором этаже потеряла сознание и не просыпается», — говорится в сообщении полиции. Кто-то позвонил в 911 из дома в 11:58 с телефона одного из выживших соседей по комнате.

Когда прибыла полиция, они обнаружили двух пострадавших на втором этаже и двух пострадавших на третьем этаже. По словам полиции, следов взлома или повреждений не было.

По словам полиции, коронер установил, что четыре жертвы получили множественные ножевые ранения и, вероятно, спали, когда начались нападения. По словам коронера, способ и причина смерти – убийство ножевыми ранениями.

Read more:  Пара обвинена в убийстве, непредумышленном убийстве в Лондоне, Онтарио. музыкант - Лондон

Полиция начинает получать результаты судебно-медицинской экспертизы с места преступления, сообщила CNN на прошлой неделе официальный представитель московской полиции Рэйчел Донигер.

Детективы не верят, что выжившие соседи по комнате были причастны к убийствам, заявила полиция.

Московская полиция заявила, что все еще изучает возможность того, что у одной из жертв, Кейли Гонсалвес, был преследователь.

Полиция описала ситуацию в октябре, когда мужчина, по-видимому, преследовал Гонсалвеса возле местного предприятия, согласно пресс-релизу департамента. Полиция заявила, что это был единичный случай, и мужчина и его партнер пытались встретиться с женщинами на предприятии, что, по словам полиции, было подтверждено дополнительным расследованием.

Это не было постоянной моделью преследования. В настоящее время нет никаких доказательств причастности двух мужчин к убийствам, говорится в сообщении.

В прошлом месяце следователи «тщательно» изучили сотни фрагментов информации о том, что у Гонсалвеса был преследователь, но «не смогли проверить или идентифицировать преследователя», — заявила полиция.

Полиция все еще просит общественность дать информацию о возможном преследователе.

«Следователи продолжают изучать информацию о том, что у Кейли есть преследователь. Информация о потенциальном преследователе или необычных происшествиях должна проходить через Tip Line», — говорится в релизе.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.