Home » По словам южных фермеров, засуха в Бразилии угрожает национальному производственному потенциалу

По словам южных фермеров, засуха в Бразилии угрожает национальному производственному потенциалу

САН-ПАУЛУ, 14 фев (Рейтер) – Беспощадная засуха в Риу-Гранди-ду-Сул продолжает ограничивать потенциал производства сои в Бразилии в этом году и может изменить оценки аналитиков о том, что страна будет производить исторически высокий урожай, превышающий 150 млн тонн.

В худшем случае производство там может упасть на 40% до 12,6 млн тонн, что значительно ниже производственного потенциала штата в 21 млн тонн, сказал Десио Тейшейра, вице-президент фермерской группы Риу-Гранди-ду-Сул Aprosoja-RS.

Он сказал, что в предыдущем сезоне добыча в штате была ниже 10 миллионов тонн, так как погода была очень сухой.

«Разница в том, что в прошлом году у нас было более 60 дней без дождя. В этом году дождь шел, но очень редко и в гомеопатических дозах», — сказал Тейшейра.

Conab, бразильское агентство по снабжению продовольствием и статистике, подсчитало, что фермеры, выращивающие сою в стране, будут пожинать плоды. 152,88 млн тонн зерна в этом сезоне, что на 21,8% больше, после того как прошлогодняя засуха испортила много урожая.

Последние обновления

Посмотреть еще 2 истории

С точки зрения Конаба, фермеры из Риу-Гранди-ду-Сул соберут 18,98 млн тонн, что превышает прогнозы фермеров и аналитиков.

Фарсул из города Каразинью, фермер и директор сельскохозяйственной федерации Риу-Гранди-ду-Сул, сказал, что в этом сезоне есть фермеры, которые соберут хороший урожай, а другие понесут ужасные убытки.

В предыдущем цикле производительность была в основном отрицательной для всех.

«Лучшие урожаи находятся в регионах дальше к северо-востоку от штата и на севере, а худшие — в частях северного региона, ближе к западу», — сказал Пауло Роберто Варгас из Farsul.

В его собственном районе урожайность кукурузы составляет от 50 до 60 мешков с гектара по сравнению с 200 мешками с гектара в годы полного сбора урожая.

Read more:  Местная атмосфера, переданная экспертом по Ближнему Востоку: «Рассмотрите возможность отправки специального посланника на уровне премьер-министра в Иран».

По сое, текущий средний показатель составляет 40 мешков на гектар, по сравнению с 70 мешками в хорошие годы, сказал Варгас из Farsul.

Репортаж Наяры Фигейредо Письмо Аны Мано; Под редакцией Авроры Эллис

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.