Home » По утверждению ИГИЛ, в результате взрыва автобуса в Кабуле погибли двое

По утверждению ИГИЛ, в результате взрыва автобуса в Кабуле погибли двое

Насилие вновь оплакиваетАфганистан. Группа Исламское государство взял на себя ответственность за взрыв автобуса, в результате которого два человека погибли и 14 получили ранения в субботу в шиитском квартале в Кабуле, столице страны, где большинство населения составляют сунниты.

Представитель полиции по КабулХалид Задран сообщил, что взрыв произошел в районе Дашт-э-Барчи, анклаве исторически угнетаемой шиитской хазарейской мусульманской общины. Региональное отделение группировки «Исламское государство» (ИГ) взяло на себя ответственность за взрыв в сообщении в Telegram.

Предыдущее нападение в ноябре

В ноябре семь человек уже погибли в результате взрыва в автобусе в Дашт-э-Барчи, ответственность за который также взяло на себя ИГ, считающее шиитов еретиками.

Число взрывов и атак террористов-смертников в Афганистане значительно сократилось с тех пор, как Талибан прекратил свое восстание после захвата власти в августе 2021 года, свергнув поддерживаемое США правительство. Однако ряд вооруженных группировок по-прежнему представляют угрозу.

2024-01-07 04:12:05


1704602295
#По #утверждению #ИГИЛ #результате #взрыва #автобуса #Кабуле #погибли #двое

Read more:  Путеводитель по 8 почетным страницам на коронации короля Чарльза и королевы Камиллы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.