Home » Прабово присоединяется к SBY, чтобы почтить память трагедии цунами в Ачехе – Политика

Прабово присоединяется к SBY, чтобы почтить память трагедии цунами в Ачехе – Политика

Служба новостей (The Jakarta Post)

Джакарта ●
ср, 27 декабря 2023 г.

2023-12-27
13:00
0
45f80b4cfb274ff7f041cb663037c430
1
Политика
Прабово-Субианто, Сусило-Бамбанг-Юдхойоно, День памяти цунами в Ачехе, Ачех
Бесплатно

Кандидат в президенты Прабово Субианто присутствовал во вторник на мероприятии, посвященном 19-летиюй годовщина катастрофы, вызванной цунами в Ачехе, с бывшим президентом Сусило Бамбангом Юдхойоно (SBY) в Банда-Ачех, Ачех.

Цунами 2004 года, произошедшее всего через несколько месяцев после инаугурации SBY, стало одним из самых страшных стихийных бедствий в стране, унеся более 220 000 жизней и разрушив большую часть провинции.

Ранее выражая его нежелание Чтобы присоединиться к президентской кампании Прабово, SBY, чьи первые годы пребывания в должности были заняты реализацией программы восстановления Ачеха, пригласил Прабово на мероприятие, которое он организовал вместе со своим сыном Агусом Харимурти Юдхойоно.

Прабово приветствовали Юдхойоно и Агус, председатель Демократической партии, на мероприятии в отеле Hermes, на котором присутствовало 250 человек. Прабово был приглашен министром обороны страны.

«Сегодня мы поминаем вместе со всеми элементами общества, в том числе религиозными лидерами. Мы пригласили улемов почтить память цунами и мира и специально пригласили Прабово Субианто в качестве министра обороны», — сказал Агус, слова которого приводит Компас.com.

В своем выступлении Прабово сказал, что Ачех всегда был для него особенным, потому что его отец, известный экономист и политик Сумитро Джоджохадикусумо, всегда любил эту провинцию и рассказывал о ней своим детям. Прабово, который баллотируется на пост президента в третий раз подряд, извинился за то, что не посетил Ачех после поражения на президентских выборах 2019 года.

Каждую среду

Будьте в курсе последних новостей и событий, связанных с долгожданными всеобщими выборами в Индонезии в 2024 году.

Read more:  Комментарии Даниэль Смит о российско-украинской войне «пугают»: Фриланд

за подписку на нашу рассылку!

Пожалуйста, проверьте свою электронную почту, чтобы узнать о подписке на информационный бюллетень.

Просмотреть еще информационный бюллетень

«Ачех — одно из мест, где я получил большую поддержку, и я должен извиниться; после поражения я не был в Ачехе», — сказал Прабово, слова которого приводит > Индонезия.

Читайте также: Демократы пойдут ва-банк с Прабово в 2024 году

Прабово напомнил, что он получил одну из самых высоких долей голосов среди всех провинций Ачеха: 2,4 миллиона голосов по сравнению с 400 000 голосов у президента Джоко «Джокови» Видодо.

«Если вы проиграли, вы потеряли всё, или, говоря языком жителей Джакарты, сломанный [broke]. Кто хочет поддержать проигравшую сторону и так далее?» он сказал. Тем не менее, Прабово сказал, что он продолжает думать о том, как отплатить жителям Ачеха за доброту, включая строительство политехнического института в этом регионе.

«На самом деле я подготовил бюджет; Я планирую построить лучший политехнический институт в Ачехе. Я время от времени планировал новаторскую работу, но эта программа все еще требует времени», — сказал Прабово.


2023-12-27 06:00:45


1703657317
#Прабово #присоединяется #SBY #чтобы #почтить #память #трагедии #цунами #Ачехе #Политика

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.