Home » Правила вывода НПВ: Правила частичного вывода в помощь тем, кто покупает или строит дома впервые; Проверить детали

Правила вывода НПВ: Правила частичного вывода в помощь тем, кто покупает или строит дома впервые; Проверить детали

Частичный вывод NPS: Управление по регулированию и развитию пенсионных фондов (PFRDA) на прошлой неделе выпустило генеральный циркуляр, в котором изложены руководящие принципы и положения по частичному выводу средств, инвестированных в Национальную пенсионную систему (NPS). Эти положения планируется вступить в силу с 1 февраля 2024 года.

В последних правилах подчеркивается, что частичное снятие средств разрешено только для определенных целей. Одно из изменений, отмеченных в недавнем циркуляре ПФРДА, связано с условиями частичного вывода средств. В пенсионном органе уточнили, что абоненты могут частично снимать средства только на покупку или строительство первого дома.

Если у них уже есть дом, подписчикам не будет разрешено частичное снятие средств. Раньше абоненты могли частично снимать средства для покупки или строительства дома на свое имя или совместно с супругом.

«Покупка или строительство жилого дома или квартиры на свое имя или на совместное имя с его законным супругом. Однако, если абонент уже владеет жилым домом или квартирой (кроме наследственной собственности), выход не допускается, “, – отмечается в циркуляре ПФРДА.

Согласно новым правилам, абоненты могут перейти на частичное снятие средств, если:

> Расходы на высшее образование детей абонента. Это также применимо к законно усыновленным детям.
> Брачные расходы на детей абонента. Также применимо к законно усыновленным детям.
> Покупка или строительство жилого дома или квартиры на свое имя или на совместное имя с законным супругом. Однако, если абонент уже владеет жилым домом или квартирой (кроме наследственной собственности), выход не допускается.
> Лечение определенных заболеваний, включая госпитализацию и расходы на лечение таких заболеваний, как рак, почечная недостаточность (конечная стадия почечной недостаточности), первичная легочная артериальная гипертензия, рассеянный склероз, трансплантация крупных органов, аортокоронарное шунтирование, операция по трансплантации аорты, операция на сердечном клапане , инсульт, инфаркт миокарда, кома, полная слепота, паралич, несчастные случаи тяжелого/опасного для жизни характера и Covid-19.
> Медицинские и непредвиденные расходы, возникающие в результате инвалидности или недееспособности абонента.
> Расходы на повышение квалификации или переквалификацию.
> Расходы, понесенные абонентом при создании своего предприятия или любого стартапа.

Read more:  Вдохновитесь средневековыми прическами для другого образа (или для ярмарки эпохи Возрождения)

Разъясняя это, Адхил Шетти, генеральный директор BankBazaar.com, сказал: «Снятие средств ограничено до трех раз в течение срока действия счета NPS, с перерывом в пять лет между каждым снятием средств. Снятие может составлять максимум 25%. ваших взносов. Кроме того, частичное снятие разрешено только для определенных целей. Одно из изменений в недавних нормах частичного снятия средств PFRDA связано с условиями частичного снятия средств. Первоначально подписчики могли осуществлять частичное снятие средств для покупки или строительства дом на свое имя или совместно с супругом.Однако теперь есть дополнительные оговорки.Теперь вы можете сделать частичный вывод средств на покупку или строительство только своего первого дома.Если у вас уже есть дом, вам не будет разрешено используйте свои инвестиции в NPS для того же. Идея состоит в том, что NPS — это пенсионный план, который должен накапливаться с течением времени и не должен использоваться для других инвестиций».

Он добавил: «NPS — это долгосрочная пенсионная схема, которая позволяет вам построить корпус так, чтобы у вас была единовременная сумма, а также пенсия при выходе на пенсию. Размер корпуса зависит от времени, в течение которого он остается инвестированным. Итак, , существуют строгие правила в отношении досрочного вывода средств».

Рекомендации по частичному снятию средств:

> Абоненты НПС должны быть членами НПС не менее трех лет с момента присоединения.
> Сумма частичного вывода не должна превышать четверти суммы взносов абонента на его пенсионный счет.
> Подписчикам разрешено максимум три частичных снятия средств в течение всего срока действия подписки в соответствии с NPS.
> Для последующего частичного снятия разрешены только дополнительные взносы, сделанные подписчиком с даты предыдущего частичного снятия.

Как инвестируются средства в НПС

Read more:  В отчетах Маэля, частного детектива с зарплатой 1500 евро в месяц: «Мне нужно больше клиентов»

В рамках NPS подписчики могут выбирать, как распределять свои средства по различным классам активов, что называется ЭКГ. ECG означает акционерный капитал (E), корпоративный долг (C), государственные ценные бумаги (G) и альтернативные инвестиционные фонды (A). Каждый класс активов представляет собой уникальный профиль риска и доходности и обеспечивает доступ к разнообразным рыночным инструментам.

Подписчики могут выбрать варианты инвестирования «Авто» или «Активный выбор» в NPS. При опции активного выбора подписчики могут сами определить долю каждого класса активов в своем портфеле.

При опции автоматического выбора распределение активов осуществляется автоматически в зависимости от возраста подписчика и профиля риска. Максимальное отчисление в акционерный капитал составляет 75 процентов в обоих вариантах.

Также читайте: Налоговые льготы по НПВ: как вы можете претендовать на налоговые вычеты по НПВ при старых и новых режимах подоходного налога

Также читайте: Промежуточный бюджет на 2024 год: распространит ли министр иностранных дел Ситхараман льготы NPS на новый налоговый режим? Вот что мы знаем

2024-01-19 08:26:43


1705659661
#Правила #вывода #НПВ #Правила #частичного #вывода #помощь #тем #кто #покупает #или #строит #дома #впервые #Проверить #детали

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.