Home » Правила не позволяют «Ньюкаслу Юнайтед» стать новым «Манчестер Сити»

Правила не позволяют «Ньюкаслу Юнайтед» стать новым «Манчестер Сити»

Под проливным дождем в Манчестере всегда шумные болельщики «Ньюкасл Юнайтед» гнали свою команду вперед.

Снизившись в численности перед матчем в Кубке Англии, который представлял собой последний шанс команды на трофей, они попытались накопить энергию, необходимую для победы над обладателями турнира.

Это подтолкнуло команду Эдди Хоу к смелому, но в конечном итоге неудачному выступлению против «Манчестер Сити».

Хотя «Джорди» создавали моменты, к ним, вероятно, следовало добавить два отраженных мяча, забитые хозяевами поля.

После игры тренер «Ньюкасл Юнайтед» отметил, что, хотя его клуб теперь может обладать таким же уровнем финансовой мощи, как и его оппоненты, подражание «Манчестер Сити» остается амбициозным.

«Это была тяжелая битва. Мы прошли большой путь, но когда у нас были моменты, не хватало нашего последнего паса», — сказал Хоу средствам массовой информации.

«Разница в их технических качествах и игроках, которые умеют выходить из сложных ситуаций – это на самом высоком уровне. Мы пытаемся достичь их уровня».

Странно то, что в прошлом сезоне «Сороки» выглядели намного ближе к этому. В первой половине кампании «Ньюкасл Юнайтед» боролся за лидерство в лиге, и хотя команда немного опустилась на четвертую позицию, она все же продемонстрировала впечатляющий прогресс.

Демонстрацией того, насколько высоко оценивались достижения, стало сравнение Хоу и менеджера «Манчестер Сити» Пепа Гвардиолы.

«Я не верю, что какой-либо другой тренер мог бы улучшить работу Хоу в «Сент-Джеймс Парк» за последние 12 месяцев. Если бы владельцы клуба из Саудовской Аравии каким-то образом переманили Пепа Гвардиолу или Юргена Клоппа на северо-восток после завершения своего поглощения, команда не оказалась бы в более сильной позиции», — ворковал медиа-эксперт Джейми Каррагер в своем выступлении. одна из многих банальностей.

Конечно, делу Хоу способствовало то, что его команда «Ньюкасл Юнайтед» была особенно впечатляющей в играх против «Манчестер Сити» со счетом 3–3 на «Сент-Джеймс Парк» в одной из игр того сезона.

В то время Я предостерег от сравнений с Гвардиолойкоторые, как я предположил, были комбинацией предвзятости в отношении новизны и несправедливого представления предыдущего рекорда Хоу.

В этом сезоне это мнение подтвердилось, хотя тренер «Ньюкасл Юнайтед» столкнулся с серьезной травмой, как отметил легенда клуба Алан Ширер.

«Это было тяжело, и я думаю, что были смягчающие обстоятельства», — сказал он после игры с «Сити».

«Когда вы говорите о травмах, особенно [Nick] Папа, особенно Джолинтон. Этих двух игроков им очень не хватало, потому что они так много прибавили к команде.

«Но я думаю, ну, я знаю, что у него достаточно средств в банке, и он будет тренером «Ньюкасла» в следующем сезоне, что бы ни случилось. Зайдет ли он в середине таблицы или они смогут получить место где-нибудь в Европе. Но он у них в банке достаточно средств за то, что он сделал в прошлом сезоне. Я думаю, они в него верят, и вам следует поступить так же».

Чем «Ньюкасл» сравнивается с «Манчестер Сити» 2010 года

Стоит сравнить положение «Ньюкасл Юнайтед» после поглощения с положением «Манчестер Сити».

Воодушевленные богатством в первый год поглощений, обе команды финишировали в середине таблицы, набрав около 50 очков, хотя для «Сорок» это было значительно большим достижением, учитывая, что на момент сделки команда находилась в зоне вылета.

Их вторые сезоны также довольно хорошо совпали: «Ньюкасл» завоевал место в Лиге чемпионов с 71 очком, в то время как «Манчестер Сити» едва не пропустил игру с 67 очками – если бы «Гражданам» удалось обыграть «Тоттенхэм Хотспур» в том году в матче, который фактически был плей-офф и занял четвертое место в их рекордах. будет соответствовать.

Но в третьей кампании ситуация расходится. В этом сезоне «Сити» действительно сделал шаг вперед, заняв третье место и выиграв Кубок Англии. А вот в этом году «Сороки» регрессировали.

Разница, на которую многие указывают, заключается в том, что «Сити» не был ограничен в своих расходах в такой же степени, как «Ньюкасл Юнайтед», который сталкивается с более жесткими правилами финансового фэйр-плей.

Приобретение Сандро Тонали, Харви Барнса и Тино Ливраменто с чистыми затратами более 100 миллионов долларов просто не идет ни в какое сравнение с покупкой «Манчестер Сити»; Давиду Сильве, Яя Туре, Эдину Джеко, Марио Балотелли, Александру Коларову, Джеймсу Милнеру и Джерому Боатенгу — почти вдвое больше, чем в 2010 году.

Хотя стоит отметить, что мало кто верил, что эти приобретения «Сити» станут легендами, которыми они стали в то время, и что в то время можно было купить лучших талантов за меньшие деньги, но суть остается в том, что «Ньюкасл Юнайтед» не имеет такой же способности тратить деньги.

Но это также правда, что во время этого восхождения поменялся менеджер: Марка Хьюза заменили на Роберто Манчини.

Стабилизации формы, как это произошло с «Ньюкаслом Юнайтед», просто не было позволено произойти.

Изменится ли ситуация в следующем сезоне, еще неизвестно. В любом случае, Хоу пытается максимально использовать то, что осталось от этой кампании.

«У нас осталось 10 масштабных игр, и мы всего на несколько очков отстаем от седьмого места. [in the Premier League]поэтому мы надеемся завершить сезон на высоком уровне», — добавил он.

“Нам предстоит играть за очень многое. Если люди говорят, что наш сезон окончен, то, насколько я понимаю, это абсолютная чепуха. Мы пытаемся вернуть себе лучшую форму, чтобы попытаться победить”.

2024-03-17 10:18:15


1710673303
#Правила #не #позволяют #Ньюкаслу #Юнайтед #стать #новым #Манчестер #Сити

Read more:  Транспортный кодекс Техаса - TRANSP § 545.408

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.