Home » Правила оплаты стационарных услуг CMS на 2024 год: основные выводы

Правила оплаты стационарных услуг CMS на 2024 год: основные выводы

Центры услуг Medicare и Medicaid (CMS) выпущенный его ежегодное обновление системы проспективной оплаты стационарного лечения (IPPS) и больницы длительного ухода (LTCH) PPS от 10 апреля, при этом многие изменения были сосредоточены на повышении справедливости и качества здоровья, а также на уменьшении нехватки сельских клиницистов.


«Это предлагаемое правило отражает наш ориентированный на человека подход к лучшему измерению качества и безопасности медицинского обслуживания в больницах для снижения предотвратимого вреда, а также наше обязательство обеспечить, чтобы люди с Medicare в сельских и недостаточно обслуживаемых районах имели улучшенный доступ к высококачественному медицинскому обслуживанию», — говорится в сообщении. Администратор CMS Chiquita Brooks-LaSure в заявление.

Вот 14 вещей, которые нужно знать о предложении на 2024 финансовый год (FY):

  1. Новая ставка оплаты: Больницы неотложной помощи, которые сообщают данные о качестве стационарных пациентов и участвуют в программе EHR Meaningful Use, получат чистое увеличение ставок оплаты на 2,8%. Корректировка ставки направит больницам примерно на 3,3 миллиарда долларов больше средств по сравнению с 2023 годом.

  2. ЛТЧ-платежи: CMS прогнозирует, что стандартная ставка платежа LTCH увеличится на 2,9%, тогда как платежи за выписку снизятся на 2,5% или 59 миллионов долларов.

  3. Непропорциональное распределение больничных выплат: В 2024 финансовом году непропорциональные выплаты Medicare по больницам и некомпенсируемые выплаты по уходу сократятся примерно на 115 миллионов долларов.

  4. Категории справедливости в отношении здоровья: CMS предлагает добавить 15 новых категорий больниц по принципу справедливости в отношении здоровья для выплат IPPS для достижения целей своей Рамочная основа справедливости в отношении здоровья инициатива.

  5. Коды социальных детерминант здоровья: Чтобы отразить возросшее использование ресурсов, обозначение тяжести для трех диагностических кодов Международной классификации болезней, десятого пересмотра, клинической модификации (ICD-10-CM), описывающих бездомность, изменится с неосложнения или сопутствующей патологии на осложнение или сопутствующую патологию.

  6. Сельские больницы скорой медицинской помощи: Предлагаемое правило позволит назначенным сельским больницам скорой помощи служить учебными площадками и получать выплаты по медицинскому образованию в рамках программы Medicare для решения проблем, связанных с закрытием сельских больниц.

  7. Доплаты за лечение COVID: Если чрезвычайная ситуация в области общественного здравоохранения заканчивается в маедополнительные платежи за выписку с использованием соответствующих продуктов, таких как реконвалесцентная плазма и нирматрелвир-ритонавир, истекают 30 сентября.

  8. Дополнительные платежи за технологии: Запросы на дополнительные платежи за новые технологии должны включать полную, активную заявку Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) на получение разрешения на продажу. Начиная с заявок на 2025 финансовый год, крайний срок утверждения FDA переместится с 1 июля на 1 мая.

  9. Больницы, принадлежащие врачам: Чтобы получить оплату Medicare за услуги, направленные владельцем врача или инвестором, больница должна соответствовать всем требованиям исключения для всей больницы или исключения для сельского поставщика услуг в соответствии с Законом Старка. В любом случае больница не может увеличивать общее количество операционных, процедурных кабинетов или коек сверх уровня, на который она получила лицензию на 23 марта 2010 г., за исключением случаев, когда CMS предоставляет исключение.

  10. Электронные клинические показатели качества: Новое правило удалит и изменит несколько существующих электронных клинических показателей качества и добавит три новых: больничный вред, пролежень; больничный вред, острая почечная недостаточность; чрезмерная доза облучения или неадекватное качество изображения для диагностической КТ у взрослых стационарных пациентов.

  11. Опрос HCAHPS: Начиная с 1 января 2025 г. изменения в опросе «Оценка поставщиков медицинских услуг и систем больницами» (HCAHPS) продлят период сбора данных с 42 до 49 дней, ограничат дополнительные элементы опроса до 12 и потребуют официального перевода на испанский язык для пациентов.

  12. Больницы социальной защиты запрашивают информацию: CMS ищет мнения общественности об уникальных проблемах, с которыми сталкиваются больницы социальной защиты, и возможных решениях, чтобы обеспечить незастрахованным, недостаточно застрахованным и другим уязвимым группам населения доступ к основным услугам.

  13. Отчет о качестве LTCH: CMS предлагает несколько обновлений показателей качества, в том числе показатель функциональной выписки, начиная с 2025 финансового года, и отчетность о проценте пациентов, которым Центры по контролю и профилактике заболеваний США сделали вакцинацию от COVID, рекомендованную начиная с 2026 финансового года.

  14. Период комментирования: CMS будет принимать комментарии по предлагаемому правилу до 9 июня.

Read more:  Врачи говорят, что хирургическая подготовка, отложенная из-за пандемии, продолжает страдать

Стеф Вебер — независимый журналист со Среднего Запада, специализирующийся на здравоохранении и праве.

Чтобы узнать больше, следите за новостями Medscape на Фейсбук, Твиттер, Инстаграми YouTube


2023-04-18 21:55:50


1681857448
#Правила #оплаты #стационарных #услуг #CMS #на #год #основные #выводы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.