Home » Правила расходов депутатов на рекламу смягчены, чтобы уменьшить нагрузку на государственных служащих | Расходы австралийских политиков

Правила расходов депутатов на рекламу смягчены, чтобы уменьшить нагрузку на государственных служащих | Расходы австралийских политиков

Министерство финансов признало, что теперь сообщает о меньшей прозрачности в отношении того, какие счета федеральные депутаты выставляют налогоплательщикам за нежелательную почту и онлайн-рекламу, стремясь сократить административную работу государственных служащих.

Изменение отчетности о расходах означает, что избиратели теперь не будут иметь представления о том, что федеральные депутаты покупают на свой бюджет на печать и коммуникации, включая саморекламные брошюры и интернет-рекламу.

Недавно опубликованные отчеты о расходах показывают, что некоторые политики тратят более 100 000 долларов на печать и связь в квартал.

Ранее квартальные отчеты о расходах представлялись с детализацией расходов на подписку на газеты, книги и печать. Теперь они обобщены и приводятся только в долларовом выражении по широкой категории «Публикации – печатные и электронные» и «Печать и коммуникации».

Изменение вступил в силу после выборов правительства Альбаны. Сенатор от зеленых Дэвид Шобридж в прошлом году заявил, что лейбористы контролируют «еще меньшую прозрачность», чем прежнее коалиционное правительство; бывший сенатор Рекс Патрик назвал это «тайной тайной».

Финансовый департамент и Независимое управление парламентских расходов в прошлом году не внесли ясности. почему было сделано изменение. Но теперь департамент признал, что намерен сократить тяжелую работу сотрудников.

«В 2018 году в конструкцию системы управления расходами на работу парламента через Систему управления парламентскими расходами были внесены изменения, чтобы сократить ручной ввод информации финансовыми чиновниками», — подтвердили в финансовом департаменте в ответ на запрос о свободе информации.

«Ввод данных был заменен автоматизированным процессом категоризации. Хотя большая часть сообщаемой информации о расходах не была изменена, более автоматизированный процесс привел к тому, что расходы на печать, связь и публикации были включены в отчеты по конкретным категориям.

Read more:  Зеленский объяснил, когда будет вести переговоры с Россией

«Эти изменения были разработаны для удовлетворения требований Закона о парламентских бизнес-ресурсах 2017 года и в настоящее время реализуются Независимым управлением парламентских расходов».

Представитель финансового департамента заявил, что политики должны были подтвердить, что их расходы были направлены «на основную цель ведения парламентской деятельности», но не ответил, почему новая система не будет давать столько информации, сколько предыдущая.

Согласно последним опубликованным парламентским расходам за сентябрь-декабрь 2022 года, некоторые политики потратили более 100 000 долларов на печать и связь за этот трехмесячный период.

пропустить прошлую рекламную рассылку

Независимый депутат Дай Ле возглавил список. Ее 133 000 долларов на печать и связь составили более половины от общей суммы 215 168 долларов, потраченных ее офисом в этом квартале.

Представитель Ле заявила, что ее мультикультурный электорат в западном Сиднее опирается на «печатные и письменные материалы, и некоторые из них переводятся, что влечет за собой дополнительные расходы на дизайн и перевод».

Независимый депутат от Фаулера Дай Ле. Фотография: ParlView

Депутаты от Либеральной национальной партии Квинсленда Берт ван Манен и теневой министр энергетики Тед О’Брайен также выставили налогоплательщикам счет на сумму более 100 000 долларов за расходы на печать и связь в последнем квартале 2022 года, не указав подробностей о том, на что были потрачены эти расходы.

Представитель Ван Манена сообщил, что счет в размере 30 112 долларов предназначен для ежегодного гида для пожилых людей, а 21 986 долларов – для календаря и рождественской открытки. По их словам, некоторые расходы, зарегистрированные в квартале за сентябрь-декабрь 2022 года, относились к предыдущему кварталу, но были зарегистрированы позже, после получения счетов-фактур.

О’Брайен выставил налогоплательщикам счет на 26 528 долларов 18 ноября и 18 681 доллар отдельно 22 ноября. В его ведомстве не прокомментировали, на что были потрачены эти расходы. Представитель заявил, что «коммуникация с избирателями и консультирование по вопросам общественной важности является основной обязанностью каждого члена парламента, и Тед О’Брайен относится к ней очень серьезно».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.