Home » Правило Байдена о сверхурочной работе даст право на дополнительные выплаты миллионам

Правило Байдена о сверхурочной работе даст право на дополнительные выплаты миллионам

Миллионы американцев могут начать получать оплату за сверхурочную работу благодаря новой реформе администрации Байдена.

Министерство труда объявило в среду, что предлагает долгожданную федеральное правило это расширит защиту сверхурочной работы для более оплачиваемых работников. В случае реализации это правило даст еще 3,6 миллионам работников право на полуторную оплату, если они работают более 40 часов в неделю, сообщает агентство.

Это правило в основном будет достигаться за счет увеличения так называемого порога заработной платы за сверхурочную работу — зарплаты, ниже которой работники имеют законное право на оплату сверхурочной работы независимо от своих должностных обязанностей. Текущая ставка составляет всего 35 558 долларов в год. Администрация хочет повысить эту сумму до 55 068 долларов. Правило также привяжет порог к индексу инфляции, то есть он будет увеличиваться каждые три года.

Согласно действующему законодательству, работники, работающие почасово, уже имеют право на оплату сверхурочной работы. Новое правило коснется только наемных работников.

По оценкам Министерства труда, это предложение принесет работникам дополнительные зарплаты на сумму 1,3 миллиарда долларов. Тем не менее, реформа, скорее всего, вызовет юридический протест со стороны групп работодателей, что сделает ее судьбу неопределенной.

Джули Су, исполняющая обязанности министра труда, назвала 40-часовую рабочую неделю «краеугольным камнем прав трудящихся», объявляя о новом правиле.

«Я снова и снова слышал от рабочих о том, что они работают сверхурочно без дополнительной оплаты и при этом получают низкую зарплату, которая даже близко не компенсирует их жертвы», — сказал Су в своем заявлении в среду.

Низкий порог заработной платы означает, что многие работники могут работать сверхурочно без каких-либо надбавок за сверхурочную работу, если их зарплата превышает установленный законом минимум. А классический пример был бы менеджером долларового магазина, который мог бы работать 70 часов в неделю и не получать никакой дополнительной оплаты за эти 30 часов сверх классической рабочей недели.

Read more:  403 заблокировано

«Я снова и снова слышал от рабочих о том, что они работают сверхурочно без дополнительной оплаты и при этом получают низкую зарплату».

– Исполняющая обязанности министра труда Джули Су

Демократы и либеральные экономисты в течение многих лет выступали за повышение порога, чтобы больше работников имели право на дополнительную оплату. По мнению экспертов, это приведет как к увеличению зарплат, так и к тому, что работодатели не будут принуждать работников работать сверхурочно.

Этот шаг возрождает политику, проводимую при бывшем президенте Бараке Обаме, который в 2016 году пытался поднять порог зарплаты с $23 660 до $47 476. Компании успешно подали в суд, чтобы помешать вступлению плана в силу, а администрация Трампа позже смягчила предложение Обамы, установив новый порог в размере около 35 500 долларов, чтобы меньше рабочих принесет пользу.

Министерство труда заявило, что это предложение также поможет прояснить, кто должен быть освобожден от оплаты сверхурочной работы, что усложнит работодателям исключение работников из-под защиты.

Президент Джо Байден хочет повысить порог заработной платы за сверхурочную работу, чтобы еще миллионы работников имели право на дополнительную оплату.

Дрю Ангерер через Getty Images

Как и в годы правления Обамы, предложение Байдена было быстро одобрено демократами и защитниками трудящихся и раскритиковано бизнес-группами и республиканцами.

Член Палаты представителей Вирджиния Фокс (RN.C.), председатель комитета Палаты представителей по образованию и трудовым ресурсам, назвала план «ошибочным и предвзятым».

«Это правило будет ограничивать гибкость рабочих мест, возлагать обременительные расходы на создателей рабочих мест и, в конечном итоге, сдерживать тех самых людей, которых DOL должно поддерживать больше всего — работающих американцев», — говорится в заявлении Фокса.

Read more:  Шейн Бимер из Южной Каролины разрывает «ленивый рассказ» о Спенсере Рэттлере на фоне падения призыва: «Чушь чушь»

Но Институт экономической политики, левый аналитический центр, выступающий за увеличение сверхурочной работы, назвал предложение Байдена «скромный и вполне в рамках исторического прецедента».

«Порог сверхурочной работы не обновлялся должным образом в течение почти 50 лет, что лишало миллионы работников их основных прав на заработную плату и часы», — заявила президент группы Хайди Ширхольц, которая ранее работала главным экономистом Министерства труда.

2023-08-30 19:05:33


1693476200
#Правило #Байдена #сверхурочной #работе #даст #право #на #дополнительные #выплаты #миллионам

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.