Home » Правительство Австралии выделило финансирование на новое поколение лечения туберкулеза – Синьхуа

Правительство Австралии выделило финансирование на новое поколение лечения туберкулеза – Синьхуа

КАНБЕРРА, 24 марта /Синьхуа/ — Правительство Австралии взяло на себя обязательство финансировать усилия, направленные на ликвидацию туберкулеза.

Пенни Вонг, министр иностранных дел, и Пэт Конрой, министр международного развития и Тихоокеанского региона, в воскресенье объявили о выделении 17 миллионов австралийских долларов (11 миллионов долларов США) на финансирование Глобального альянса по борьбе с туберкулезом, также известного как ТБ. Альянс.

Финансирование поддержит усилия Альянса по борьбе с туберкулезом по разработке и испытанию нового поколения методов лечения туберкулеза.

Объявление было сделано приурочено ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

Вонг заявил в совместном заявлении с Конроем, что подтверждает твердую приверженность Австралии искоренению туберкулеза.

«Улучшение здоровья и благополучия сообществ в Юго-Восточной Азии и Тихоокеанском регионе имеет решающее значение для поддержки мирного, стабильного и процветающего региона», – сказала она.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в 2022 году во всем мире туберкулезом заболели 10,6 миллиона человек, из них 1,3 миллиона умерли.

Помимо разработки новых методов лечения, Вонг и Конрой заявили, что Альянс по борьбе с туберкулезом поможет правительствам, в том числе Филиппин, Индонезии, Вьетнама и Папуа-Новой Гвинеи, внедрить их.

Программа «Здоровый регион», которая помогает странам Азиатско-Тихоокеанского региона создавать устойчивые системы здравоохранения. ■

2024-03-24 05:11:00


1711261708
#Правительство #Австралии #выделило #финансирование #на #новое #поколение #лечения #туберкулеза #Синьхуа

Read more:  «Мне нужно было увидеть»: семьи жертв посетили место резни в Паркленде пять лет спустя | Стрельба в школе Паркленда, Флорида

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.