Home » Правительство Альберты предлагает внести изменения, чтобы дать технологическим компаниям возможность использовать должность «инженер-программист»

Правительство Альберты предлагает внести изменения, чтобы дать технологическим компаниям возможность использовать должность «инженер-программист»

Новый законопроект провинции последовал за конфликтом технологического сектора с инженерным регулятором.

Правительство Альберты имеет внесенные изменения разработан, чтобы позволить технологическим компаниям в провинции использовать звание «инженер-программист» для привлечения и удержания квалифицированных специалистов.

Законопроект 7представленный в Законодательном собрании Альберты в понедельник, вносит поправки в Закон о инженерных и геонаучных профессиях разрешить отдельным лицам, компаниям и другим организациям использовать звание инженера-программиста для обозначения нелицензированных инженеров.

Закон вступил в силу через год после того, как более 30 лидеров технологического сектора Альберты написали Открой письмо премьер-министру Даниэль Смит по поводу опасений, что Ассоциация профессиональных инженеров и геологов Альберты (APEGA) отговаривает рабочих переезжать в провинцию, фактически принимая на себя должность инженера-программиста.

«Предлагаемые изменения в Закон о инженерных и геонаучных профессиях позволит технологическому сектору использовать глобальный отраслевой стандарт обозначения инженера-программиста при наборе персонала, что облегчит компаниям Альберты конкуренцию на мировом рынке труда», — заявил в своем заявлении Нейт Глюбиш, министр технологий и инноваций Альберты.

В своем заявлении Бенджамин Берген, президент Совета канадских новаторов (CCI), заявил, что его организация «взволнована тем, что Альберта сняла обременительные ограничения» в отношении должности инженера-программиста.

«Законопроект представляет собой значительное сокращение бюрократических проволочек, что позволит инновационным предпринимателям провинции укрепить квалифицированные кадры, необходимые им для расширения своей деятельности», – сказал Берген.

В письме 2022 года, которое было координировано CCI и включало подписи Benevity, Jobber, Neo Financial, Platform Calgary и Thin Air Labs, утверждалось, что APEGA наложила на должность инженера-программиста «обременительные, ограничительные и ненужные сертификационные требования». ».

В письме утверждалось, что APEGA активно преследовала компании в Альберте с судебными исками с целью ограничить использование «глобально конкурентоспособных названий и описаний должностей», при этом в письме эти действия назывались «классическим случаем злоупотреблений регулятора».

Read more:  Симона Байлз возглавляет женскую гимнастику США, которая находится на вершине мира

«Если мы не можем эффективно конкурировать за лучших сотрудников, находясь со штаб-квартирой в Альберте, мы должны серьезно подумать, является ли это местом, где наши компании могут добиться успеха», — говорится в письме.

APEGA отвечает за лицензирование как частных лиц, так и корпораций, желающих заниматься инжинирингом в Альберте. Профессиональная организация утверждает, что у нее есть законное право и требование «ограничить инженерную и геонаучную практику, а также соответствующие титулы и обозначения лицензированными физическими лицами и компаниями».

СВЯЗАННЫЙ: Мандатное письмо министра технологий Альберты, похоже, поддерживает снижение ограничений на звание «инженер-программист»

Разговаривая с Эдмонтонский журнал В сентябре Катрина Хеймонд, юрист APEGA, заявила, что ассоциация сильно заинтересована в несанкционированном использовании названий, и выразила обеспокоенность по поводу потенциальной путаницы в отношении того, кому разрешено называть себя инженером.

«Введение чрезмерных правил в отношении звания «инженер-программист» — это ошибочный подход, и аргументы в пользу общественной безопасности вряд ли оправдывают ограничение потенциала Альберты в привлечении элитных талантов в области программного обеспечения», — заявил Бретт Колвин, соучредитель и генеральный директор компании Goodlawyer из Калгари, в своем докладе. заявление отправлено в BetaKit. «На глобальном рынке с жесткой конкуренцией регулирование языка названий должностей только усугубляет существующие проблемы с талантами».

«Признавая, что PEngs будет продолжать играть важную роль в обеспечении безопасности жителей Альберты, провинция дает возможность технологическим компаниям и их сотрудникам использовать полномочия, признанные более широкой глобальной рабочей силой в области технологий», — сказал Берген в своем заявлении. Понедельник.

В июле Смит адресованный обеспокоенность технологических лидеров в мандатном письме, в котором Глюбишу поручено обеспечить «надлежащее управление инженерами-программистами, которое не будет препятствовать усилиям технологических компаний по привлечению этих необходимых специалистов из конкурирующих юрисдикций».

Read more:  Это (эволюционный) вопрос

Привлечение технических талантов было ключевым приоритетом для правительства провинции в последние годы. Эти усилия включают кампанию «Альберта зовет», инициированную бывшим премьер-министром Джейсоном Кенни, а также специальную провинциальную кампанию. технологическая и инновационная стратегияцелью которого является создание 20 000 новых рабочих мест в сфере технологий в Альберте и помощь местным технологическим компаниям увеличить годовой доход на 5 миллиардов долларов к 2030 году.

С файлами Джоша Скотта.

Художественное изображение предоставлено Wikimedia Commons.

2023-11-06 23:14:15


1699320485
#Правительство #Альберты #предлагает #внести #изменения #чтобы #дать #технологическим #компаниям #возможность #использовать #должность #инженерпрограммист

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.