Home » Правительство Бима Ридженси усиливает туманообразование, чтобы искоренить DHF

Правительство Бима Ридженси усиливает туманообразование, чтобы искоренить DHF



Бима

Подозрение на лихорадку денге (DHF) в Бима Ридженси, Западная Нуса-Тенгара (NTB), привело к 7 смертельным случаям. Чтобы пресечь это дело, районное правительство (Пемкаб) Бимы активизирует запотевание или окуривания.

«Предпринимаемые в настоящее время шаги направлены на уничтожение гнезд комаров в ряде районов, где были обнаружены случаи заболевания. Обращения также были поданы в других районах», — сказал в среду detikBali глава Prokopim Pemda Pemda Bima Сурьядин ( 25.01.2023).

Чтобы предотвратить DHF, правительство округа Бима также попросило сообщество реализовать 3 M, а именно осушить, закрыть и закопать водоемы, которые могут стать местами размножения комаров.



Кроме того, для жителей с положительным результатом на ДГФ, пояснил Сурьядин, поликлиники и больницы стараются обеспечить максимальное лечение.

«Местное самоуправление также провело лечение пострадавших людей, тех, у кого был положительный результат, также лечили в медицинских учреждениях, как в Пускемас, так и в государственных больницах. Кроме того, прибыл глава службы здравоохранения и медицинская бригада. к запотевание в округе, где у него уже есть пострадавшие», — сказал он.

«Мы увеличим усилия по профилактике за счет стратегических шагов в различных секторах, начиная от районных глав и заканчивая селами», – добавил он.

Как сообщалось ранее, правительство штата Бима подтвердило, что число случаев геморрагической лихорадки денге (ГЛД) быстро растет. На данный момент 90 человек дали положительный результат на лихорадку денге. Семеро из них погибли.

«По данным управления здравоохранения, по состоянию на 25 января 2023 года было зарегистрировано 90 случаев с 7 смертельными исходами. Смертность составила 70,38 процента», — сказал в среду начальник отдела Прокопима округа Бима Сурьядин детик Бали (25/1). /2023) .

Read more:  36 смертей из-за денге, комары Wolbachia распространились на Западной Яве?

Он пояснил, что семь человек, которые погибли, были распределены по трем округам, а именно округу Боло, округу Монта и округу Сапе. В среднем они умирали после того, как были срочно доставлены в больницу в тяжелом состоянии.

«Один человек из подрайона Монта, три человека из подрайона Боло, два человека из подрайона Сапе и один человек, который был срочно доставлен в медицинский центр. Этот случай основан на обращении в медицинский центр», — пояснил он.

Сурьядин также сказал, что в 2023 году в Бима Ридженси было зарегистрировано 146 случаев подозрения на лихорадку денге, но после обследования 90 человек дали положительный результат. Это число выше, чем в 2022 году.

Смотреть видео “Случаи DHF в Тасикмалая увеличиваются, данные о смертности увеличиваются
[Gambas:Video 20detik]
(чса/ирб)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.