Home » Правительство Великобритании заплатит влиятельным лицам TikTok, чтобы они предостерегали мигрантов от пересечения Ла-Манша

Правительство Великобритании заплатит влиятельным лицам TikTok, чтобы они предостерегали мигрантов от пересечения Ла-Манша

Министр внутренних дел Джеймс Клеверли, как сообщается, согласился на значительное расширение кампании страны по сдерживанию нелегальной иммиграции.

РЕКЛАМА

Согласно проектам документов, с которыми ознакомилась The Times, правительство Великобритании планирует привлечь влиятельных лиц на TikTok к своей кампании по препятствованию нелегальной иммиграции на свои берега.

В течение последних трех лет Великобритания проводила платные рекламные кампании в социальных сетях, чтобы сдержать нелегальную иммиграцию в Албанию, Францию ​​и Бельгию, призывая людей не пересекать Ла-Манш на маленьких лодках.

Новая инициатива Министерства внутренних дел, которое занимается иммиграцией и паспортами, наркотиками, политикой, преступностью, борьбой с терроризмом и полицией, расширит кампании на такие страны, как Ирак, Египет и Вьетнам, с планами расширения на Турцию и Индию.

Идея привлечения влиятельных лиц для распространения посланий правительства Великобритании также нова. По данным The Times, министерство внутренних дел уже отредактировало список албанских влиятельных лиц, чтобы помочь распространить свою информацию, включая рэпера, двух комиков, блоггеров, ведущих образ жизни, телеведущих и писателя-путешественника.

Сообщается, что Министерство внутренних дел имеет в общей сложности 30 000 фунтов стерлингов (более 35 000 евро) для выплаты всем влиятельным лицам, при этом каждая отдельная зарплата ограничена 5 000 фунтов стерлингов (5 860 евро). Еще 15 000 фунтов стерлингов (17 580 евро) доступны министерству для оплаты влиятельных лиц в Египте и Вьетнаме, в то время как сумма, которая будет выделена влиятельным лицам в Турции, Индии и Ираке, еще не определена.

The Times сообщила, что для пяти стран было выделено в общей сложности 576 500 фунтов стерлингов (675 000 евро).

«Безжалостное действие»

Представитель Министерства внутренних дел сообщил Euronews, что документ, с которым ознакомилась The Times, устарел, хотя на самом деле министерство планирует расширить свои кампании на другие страны, включая Вьетнам, Ирак и Египет, и привлечь влиятельных лиц в TikTok.

Read more:  Лидеры OT 2023 проходят по подиуму в финале - RTE.ie

«Контрабандисты часто используют социальные сети для распространения лжи и пропаганды своей преступной деятельности, и очень важно, чтобы мы использовали те же платформы для информирования мигрантов о правде о пересечении Ла-Манша и нелегальном прибытии в Великобританию», — говорится в сообщении Министерства внутренних дел. Заявление передано Euronews.

«Благодаря неустанным действиям, которые мы предприняли, количество переходов сократилось на 36% в прошлом году, когда погодные условия были аналогичны погодным условиям 2022 года. Мы не приносим извинений за то, что использовали все необходимые средства, чтобы остановить лодки и спасти жизни».

По последним данным Министерства внутренних дел, с 2015 года более 550 000 человек пересекли Ла-Манш на небольших лодках.

По данным Министерства внутренних дел, платная деятельность правительства Великобритании в социальных сетях, направленная против Албании, охватила более 946 000 человек и привела к 231 000 кликов на веб-сайт.

2024-02-14 15:00:41


1707926683
#Правительство #Великобритании #заплатит #влиятельным #лицам #TikTok #чтобы #они #предостерегали #мигрантов #от #пересечения #ЛаМанша

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.