Home » Правительство Великобритании планирует ужесточить подавление протестов против военных преступлений Израиля в Газе

Правительство Великобритании планирует ужесточить подавление протестов против военных преступлений Израиля в Газе

Британское государство планирует усилить подавление протестов против военных преступлений Израиля и этнических чисток в секторе Газа. По мере роста народного движения солидарности с палестинцами (полмиллиона человек приняли участие в национальной демонстрации в Лондоне в субботу) правительство и полиция ищут новые инструменты для запугивания и ареста протестующих.

В преддверии субботней демонстрации средства массовой информации подняли поток клеветы, осуждающей участников. Было бесчисленное количество ссылок на фашистскую статью комиссара Великобритании по противодействию экстремизму Робина Симкокса, опубликованную в Времена«Марши ненависти в Британии являются тревожным сигналом для всех порядочных людей».

Часть 500-тысячной демонстрации «Марш за Палестину» в Лондоне собирается на набережной Виктории.

Сотни тысяч людей, протестовавших против войны Израиля с сектором Газа, скандируя «От реки до моря, Палестина будет свободна», заявляет Симкокс, виновны в скандировании «Смерть евреям». Они «были осторожны и истолковывали свою публичную демонстрацию поддержки чуть ниже юридического порога преступлений на почве ненависти, прославления террора или нарушений общественного порядка… эксплуатируя одну из наших самых гордых британских ценностей – свободу выражения мнений – для реализации постыдной экстремистской программы, нормализация и пропаганда антисемитизма».

В его статье далее говорится, что это также «цена, которую Великобритания и другие страны Западной Европы платят за провальную политику, сочетающую массовую миграцию и мультикультурализм, продолжавшуюся три десятилетия».

В пятницу, Времена К этому шквалу добавились совершенно необоснованные обвинения, предположительно основанные на частных разговорах с офицерами контртеррористической службы, о том, что иранское правительство «пытается усилить напряженность на митингах по поводу израильских бомбардировок сектора Газа». Они предупредили об усилении активности враждебных государств в Британии. Оно напрямую связано с иранским режимом и включает в себя кампанию онлайн-дезинформации и физическое присутствие иранских боевиков на протестах».

Read more:  Как изменение климата влияет на птиц

В воскресенье глава столичной полиции Лондона Марк Роули использовал эту ложь как платформу, чтобы призвать к пересмотру юридического определения «экстремизма», предоставив своим офицерам свободу действий в задержании как можно большего количества протестующих.

С начала войны в Израиле было арестовано около 100 человек в связи с протестами, но Роули пригрозил, что в будущем их будет «намного больше»: «мы будем абсолютно безжалостны». Юристы Королевской прокуратуры теперь размещены в операционных залах полиции, наблюдая за протестами, чтобы «выявить» как можно больше предполагаемых правонарушений.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.