Home » Правительство города Бату объяснило причины, по которым Эдди Румпоко похоронили на Кладбище Героев

Правительство города Бату объяснило причины, по которым Эдди Румпоко похоронили на Кладбище Героев

Бату

КПК сожалеет о похоронах бывшего мэра Бату Эдди Румпоко, осужденного за коррупцию на Кладбище героев Бату (ТМП). Глава Социальной службы города Бату (Динсос) Ририк Машури сообщил, что решение о том, кого можно хоронить на ПТМ, находится в компетенции гарнизона.

«По сути, задача Социальной службы здесь состоит в том, чтобы содержать ТМП Суропати в соответствии с Постановлением министра социальных дел № 23/2014. Управление ТМП находится в социальной службе, но для тех, кто там похоронен, оно находится в соответствии с гарнизонными процедурами”, – сказал он, цитируя ДетикДжатимВоскресенье (12.10.2023).

Машури сообщил, что похороны Эдди Румпоко в TMP Suropati были инициативой Индонезийского легиона ветеранов (LVRI). Он сказал, что Эдди получил награду от LVRI в 2015 году в Джакарте.

«Мы здесь фактически координировали свои действия с LVRI и Danramil. Затем, по инициативе LVRI, мы направили письмо мэру с просьбой похоронить здесь на том основании, что покойный получил награду от LVRI в Джакарте», – сказал он.

“Награда была получена в 2015 году. Именно поэтому награда является основанием для того, чтобы его можно было похоронить на ТМЗ Суропати”, – продолжил он.

Для информации, Эдди Румпоко был уличен в двух делах о коррупции, которые расследовала КПК. В первом случае Эдди Румпоко подвергся ОТТ КПК в 2017 году. Судейская коллегия окружного суда Сурабаи приговорила его к 3 годам тюремного заключения. По апелляции его срок был увеличен до 3,5 лет.

Затем его приговорили к 5,5 годам тюремного заключения по апелляции, поскольку было доказано, что он брал взятку. Затем Эдди подал заявку ПК, но она была отклонена.

Эдди снова уличен в деле якобы удовлетворения. В мае 2022 года коллегия судей окружного суда Сурабаи приговорила Эдди к 7 годам тюремного заключения.

Read more:  OPP обнаружил потенциальные взрывные устройства во время остановки движения на шоссе 401.

В апелляционной и кассационной инстанциях приговор Эдди не был изменен. Эдди умер в четверг (30/11) во время отбывания наказания по делу о коррупции и был похоронен на ТМЗ Бату.

КПК потом пожалел о захоронении коррупционера на могиле героев. Это последовало за похоронами бывшего мэра Бату Эдди Румпоко на Кладбище героев города Бату (TMP).

“Мы сожалеем, что человек, который на основании юридического решения был признан коррумпированным, а значит, нанес вред и предал народ и государство Индонезии, на самом деле был похоронен в Парке Героев”, – заявил журналистам заместитель председателя КПК Нурул Гуфрон. Воскресенье (12.10).

Читайте также: Экс-мэра Бату Эдди Румпоко скоро предстанет перед судом:

(хаф/имк)

2023-12-10 08:50:59


1702201731
#Правительство #города #Бату #объяснило #причины #по #которым #Эдди #Румпоко #похоронили #на #Кладбище #Героев

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.