Home » Правительство города Танджунгпинанг призывает людей быть в курсе лихорадки денге – ANTARA News Riau Islands

Правительство города Танджунгпинанг призывает людей быть в курсе лихорадки денге – ANTARA News Riau Islands

Танджунгпинанг (АНТАРА) – Глава Управления здравоохранения города Танджунгпинанг, острова Риау, Эльфиани Сандри обратился к общественности с просьбой обратить внимание на геморрагическую лихорадку денге (ГЛД), вызванную укусом комара Aedes aegypti.

«Необходимо предпринять профилактические меры, чтобы наши дома и окружающая среда не стали рассадником комаров Aedes aegypti», — заявила Сандри в четверг в Танджунгпинанге.

По его словам, уничтожить гнезда комаров можно путем осушения мест, которые часто используются в качестве резервуаров для воды, таких как ванны, ведра, резервуары для воды холодильника и резервуары для питьевой воды.

«Плотно закрывайте резервуары с водой и перерабатывайте бывшие в употреблении товары, которые могут стать рассадниками комаров», — сказал он.

Кроме того, сообществу также необходимо посыпать порошком ларвицида водоемы, которые трудно очистить. В состоянии покоя вы также можете использовать средство от комаров, если это необходимо.

«Семьям, в которых есть дети или младенцы, лучше использовать противомоскитные сетки во время сна, чтобы их не кусали комары. Жители могут сажать растения, которые не нравятся комарам, например цветы лаванды и цитронеллу», — сказал он.

В доме также не должно быть влажных условий, поэтому необходимо регулировать свет и вентиляцию в доме. Тогда не вешайте одежду в доме, потому что он может стать местом для комаров.

«Немедленно доставьте больных членов семьи с симптомами лихорадки, сыпи, боли в мышцах и суставах в больницу для немедленного лечения», — сказал он.

Глава отдела по контролю и ликвидации заболеваний в Управлении здравоохранения Танджунгпинанг Хандоно сказал, что до сих пор число пациентов с ГЛД составляло 29 человек, что меньше по сравнению с августом 2022 года, когда оно достигло 39 человек. Число больных лихорадкой денге в сентябре 2022 года также было меньше, чем в сентябре 2021 года, которое достигло 34 человек.

Read more:  Звезду сериала «Наследие» Сару Снук впервые видели со своей маленькой дочкой, когда она проводит день в Лондоне с мужем Дэйвом Лоусоном.

Однако количество больных лихорадкой денге в августе 2022 года было больше, чем в августе 2021 года, когда было всего 20 человек.

“Число больных лихорадкой денге в июне 2022 года составляло 28 человек, а в июле 2022 года – 35 человек”, – сказал он.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.