Home » Правительство запрещает 23 «свирепые» породы собак, включая питбулей и бульдогов — см. полный список

Правительство запрещает 23 «свирепые» породы собак, включая питбулей и бульдогов — см. полный список

В целях борьбы с растущими случаями агрессивных нападений собак по всей стране, особенно на детей и пожилых людей (в некоторых случаях приводящих к смерти), Центр в среду ввел запрет на импорт, продажу и разведение 23 «свирепых» собак. «Породы собак считают их «угрозой для жизни человека».

К породам относятся ротвейлер, питбуль, терьер, волчьи собаки, русская овчарка и мастифы, которые считаются опасными для жизни человека. Запрет также распространяется на метисы и помеси этих свирепых пород.

Этот шаг последовал за отчетом совместной группы экспертов и органов по защите животных в ответ на постановление Высокого суда Дели. Суд поручил профсоюзному правительству решить этот вопрос после консультаций со всеми заинтересованными сторонами в течение трех месяцев.

Департамент животноводства и молочного животноводства также направил письмо главным секретарям штатов и союзных территорий с просьбой обеспечить введение запрета.

Согласно письму, ввоз собак таких пород также рекомендуется запретить экспертной комиссии, созданной под председательством уполномоченного по животноводству.

Полный список запрещенных пород собак

В список запрещенных пород собак вошли — Питбультерьер, Тоса-ину, Американский стаффордширский терьер, Фила Бразилейро, Аргентинский дог, Американский бульдог, Бурбуль, Кангал, Среднеазиатская овчарка, Кавказская овчарка, Южнорусская овчарка, Торняк, Сарпланинак, Японская тоса. и акита, мастифы, ротвейлеры, терьеры, родезийский риджбек, волчьи собаки, канарио, собака акбаш, московская сторожевая собака, кане корсо и все собаки типа, широко известного как «бан-собака».

“…вышеуказанные породы собак, включая помеси, запрещаются к ввозу, разведению, продаже в качестве домашних собак и в других целях”, – говорится в письме со ссылкой на рекомендации экспертной комиссии.

Центральное правительство также призвало обеспечить соблюдение Правил разведения и маркетинга собак 2017 года и Правил зоомагазинов 2018 года.

Read more:  Плей-офф НБА-2023: выборы, лучшие ставки на субботу, включая победу «Селтикс» над «Хоукс» и тихое возвращение «Уорриорз»

Ранее индийская организация по защите прав животных «Люди за этичное обращение с животными» (PETA) обратилась к правительству с просьбой защитить уязвимые породы собак, которые обычно используются криминальными элементами общества для незаконных собачьих боев, а также ради безопасности людей. PETA также подала иск в Высокий суд Дели.

PETA в своей петиции написала: «Этот приказ является ключом к обеспечению жизненно важной защиты как людей, так и собак, и посылает четкий и ясный сигнал о том, что питбулей и другие подобные породы разводят для использования в качестве оружия. Питбули и родственные им породы являются наиболее часто бросаемыми собаками в Индии, и это действие может предотвратить многие страдания».

Откройте мир преимуществ! От информативных информационных бюллетеней до отслеживания запасов в реальном времени, последних новостей и персонализированной ленты новостей — все это здесь, на расстоянии одного клика! Войдите сейчас!

Темы, которые могут вас заинтересовать

2024-03-13 16:38:23


1710356295
#Правительство #запрещает #свирепые #породы #собак #включая #питбулей #бульдогов #см #полный #список

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.