Home » Правительство изучает китайские инвестиции в дочернюю компанию платежного агрегатора Paytm | Деловые новости Индии

Правительство изучает китайские инвестиции в дочернюю компанию платежного агрегатора Paytm | Деловые новости Индии

НЬЮ-ДЕЛИ: Несколько дней после заявления Резервного банка Индии (РБИ) большая расправа над Платежный банк PaytmИсточники сообщили в воскресенье, что правительство сейчас изучает прямые иностранные инвестиции из Китая в финтех компаниядочерняя компания платежного агрегатора.
Согласно отчету PTI, правительство проверяет китайские инвестиции в Paytm Payments Services Ltd (PPSL), которая подала заявку на получение лицензии от RBI на работу в качестве агрегатора платежей.
PPSL является частью компании One97 Communications Ltd, которой принадлежит Paytm. One97 Communications Ltd (OCL) получила инвестиции китайской компании Ant Group Co.
В отчете говорится, что PPSL подала заявку на получение лицензии в ноябре 2020 года в соответствии с руководящими принципами регулирования платежных агрегаторов и платежных шлюзов.
Однако в ноябре 2022 года главный банк отклонил заявку и попросил компанию подать ее повторно, чтобы соответствовать требованиям пресс-ноты 3 в соответствии с правилами ПИИ.
В декабре 2022 года компания подала в правительство заявку на прошлые инвестиции со стороны OCL в компанию в целях соблюдения требования для прессы 3, предписанного руководящими принципами в отношении прямых иностранных инвестиций.
Источники сообщили, что межминистерский комитет сейчас изучает инвестиции Китая в PPSL, и решение по вопросу прямых иностранных инвестиций будет принято после надлежащего рассмотрения и всестороннего изучения.
Согласно примечанию для прессы 3, правительство сделало обязательное предварительное одобрение для иностранных инвестиций в любой сектор из стран, которые имеют общую сухопутную границу с Индией, чтобы ограничить оппортунистические поглощения отечественных компаний после пандемии Covid-19.
Странами, имеющими сухопутную границу с Индией, являются Китай, Бангладеш, Пакистан, Бутан, Непал, Мьянма и Афганистан.
В прошлом месяце, что стало большой неудачей для компании, RBI запретил Paytm Payments Bank Ltd (PPBL) принимать депозиты или пополнения счетов клиентов, предоплаченных инструментов, кошельков и FASTag, в частности, после 29 февраля 2024 года.
Действия Резервного банка против PPBL следуют за отчетом о всестороннем аудите системы и последующим отчетом внешних аудиторов о проверке соответствия.
В RBI заявили, что эти отчеты выявили постоянные несоблюдения требований и сохраняющиеся существенные проблемы со стороны надзорных органов в PPBL, что требует дальнейших надзорных мер.
11 марта 2022 года RBI запретил PPBL привлекать новых клиентов с немедленным вступлением в силу.

2024-02-11 11:34:38


1707654094
#Правительство #изучает #китайские #инвестиции #дочернюю #компанию #платежного #агрегатора #Paytm #Деловые #новости #Индии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.