Home » Правительство инвестирует 1,7 миллиарда евро в регион Эйндховена для сохранения ASML.

Правительство инвестирует 1,7 миллиарда евро в регион Эйндховена для сохранения ASML.

В прошлый вторник RTL News сообщило, что план состоит из трех частей: дополнительные деньги пойдут на жилье, образование и инфраструктуру.

Львиная доля суммы, которую вносит правительство, поступает из Фонда роста. Из этого высвободится сумма в 1,3 миллиарда. Остальные деньги правительства поступают из существующих фондов жилищного строительства и мобильности.

Предупреждение

В дополнение к инвестициям уходящий кабинет министров сделал предупреждение: принимая эти меры, предполагается, что AMSL «сделает дальнейшие инвестиции в Нидерланды и сохранит свое местоположение в Нидерландах».

“Если инвестиционные планы изменятся, эти прогнозы и связанные с ними усилия будут скорректированы”, – говорится в сообщении.

Технологическое образование

Например, правительство инвестирует 450 миллионов евро в техническое образование до 2030 года. Четырем регионам (Гронинген, Энсхеде, Делфт и Эйндховен) поручено разработать план по набору большего количества студентов в учреждения среднего профессионального образования, высшего профессионального образования и университеты, которые могут работать в секторе производства чипов.

В последующие годы туда будет тратиться 80 миллионов в год.

20 000 домов, быстрое автобусное сообщение

Значительная сумма уходит на инфраструктуру региона Эйндховена. Это должно обеспечить лучшую железнодорожную станцию, где сможет останавливаться больше международных поездов, быстрое автобусное сообщение между центром Эйндховена и Вельдховеном, где находится ASML, а также улучшение дорог в этом районе. Правительство выделит на это более 700 миллионов евро, а регион внесет еще 350 миллионов.

В ближайшие годы в районе Эйндховена также будет построено около 20 000 новых домов. На эти цели регион и национальное правительство совместно выделили 425 миллионов евро.

Проект Бетховен

Пакет, ранее переименованный в Гааге в «Проект Бетховена», должен гарантировать сохранение крупных компаний, таких как ASML и NXP, в Нидерландах в ближайшие годы.

Read more:  ГАЛЕРЕЯ: Запрашиваемая цена за потрясающий особняк в Уотерфорде упала почти на полмиллиона евро - Страница 1 из 15

По данным кабинета министров, этот сектор в районе Брэйнпорта в Эйндховене сейчас «достигает своих пределов». «Этот сектор важен для нашей способности зарабатывать и способствует нашей безопасности и независимости от других стран».

2024-03-28 13:12:15


1711642158
#Правительство #инвестирует #миллиарда #евро #регион #Эйндховена #для #сохранения #ASML

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.