Home » Правительство Индии ожидает рассмотрения 54 китайских инвестиционных предложений – министр финансов

Правительство Индии ожидает рассмотрения 54 китайских инвестиционных предложений – министр финансов

(Рейтер) – С прошлого года правительство Индии получило от Китая около 54 предложений о прямых иностранных инвестициях, которые ожидают одобрения, заявила министр финансов Нирмала Ситхараман.

«54 предложения ПИИ, полученные в течение прошлого и текущего года от инвестора/бенефициарного владельца из Китая/Гонконга, ожидают решения правительства по состоянию на 21 марта 2023 года», — сообщил Ситхараман законодателям в понедельник.

По словам Ситхарамана, правительство Индии не рассматривает возможность смягчения ограничений, введенных несколько лет назад в отношении иностранных инвестиций из стран, имеющих сухопутную границу с Индией.

В 2020 году Индия стремилась ограничить инвестиции из Китая, поскольку политическая напряженность между двумя странами усилилась из-за столкновений ее солдат в спорном гималайском регионе.

Ограничения призывали бенефициарных владельцев страны, имеющей сухопутную границу с Индией, добиваться одобрения своего правительства для инвестиций.

Этот шаг был предпринят для предотвращения враждебных поглощений индийских компаний, когда страна серьезно пострадала от пандемии COVID-19.

(Отчетность Никундж Ори; редактирование Синджини Гангули)

Read more:  Упрощение доступа к финансированию для содействия прогрессу ММСП: министр

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.