Home » Правительство Индонезии поощряет развитие продовольственных кооперативов

Правительство Индонезии поощряет развитие продовольственных кооперативов

Продовольственный сектор является одной из сфер, играющих важную роль в развитии национальной экономики. Следовательно, использование цифровых технологий для обеспечения продовольственной безопасности Индонезии является обязательным.

Джакарта (АНТАРА) – Министерство кооперативов и малых и средних предприятий (МСП) поощряет развитие продовольственных кооперативов, привлекая женщин и молодежь к созданию инклюзивной и устойчивой экономики.

«Продовольственный сектор является одной из областей, играющих важную роль в национальном экономическом росте. Следовательно, использование цифровых технологий для обеспечения продовольственной безопасности Индонезии является обязательным», — подчеркнул министр кооперативов и малых и средних предприятий Тетен Масдуки во время дискуссии под названием «Цифровая кооперативная трансформация». “Мониторинг здесь в понедельник.

Согласно данным Статистического управления Индонезии (BPS) за 2018 год, около 85,10% из 33,4 млн индонезийских фермеров имеют возраст 35 лет и старше, и только 14,89% из них — миллениалы.

По оценке министра, для решения этой проблемы непропорциональности внедрение цифровых технологий поможет увеличить участие молодежи в пищевом секторе.

Он подтвердил, что использование технологии в продовольственных кооперативах облегчит им управление землей и консолидацию фермеров.

Кроме того, члены кооперативов могут получить более легкий доступ к финансированию, поскольку применение технологий может лучше прогнозировать производительность фермеров.

Кроме того, Масдуки отметил, что женщины составляют 64,5 процента участников микро-, малых и средних предприятий (ММСП) в Индонезии.

В нем подчеркивается важность оптимизации потенциала и расширения прав и возможностей женщин-ММСП для реализации экономической справедливости. Одна из попыток заключается в объединении принадлежащих или управляемых женщинами ММСП в кооперативы, чтобы они могли пользоваться различными льготами и преимуществами существования кооперативов.

Следовательно, цифровая трансформация кооперативов, а также попытки увеличить количество кооперативов ММСП, принадлежащих или управляемых женщинами, являются стратегиями обеспечения продовольственной безопасности и создания справедливой экономики.

Read more:  Проснувшись, Роальд Даль уложит детей спать

Министр ожидает, что все заинтересованные стороны будут сотрудничать для достижения продовольственной независимости в Индонезии посредством освоения, развития и применения цифровых технологий, чтобы сообщество могло всесторонне и устойчиво пользоваться преимуществами цифровой экономики.

Похожие новости: Начальник КСП призывает скаутов участвовать в поддержании продовольственной безопасности

Похожие новости: Импульс к 77-й годовщине независимости для обеспечения продовольственной безопасности: ID FOOD

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.