Home » Правительство критикуют за создание «сказочного леса» – NRK Vestland

Правительство критикуют за создание «сказочного леса» – NRK Vestland

Краткое описание дела:

Развернуть/свернуть поле фактов

  • Во время вопросов в Стортинге в среду муниципальный министр признался, что им было тяжело, когда министерство согласилось на карьер в Бремангере, сославшись на тот факт, что в том же районе есть еще два тропических леса.
  • Один из тропических лесов принесен в жертву в результате разработки карьеров, и теперь все стороны признают, что это «самый богатый» и «самый важный» из трех.
  • Вопрос в том, можно ли считать два других тропическими лесами.
  • Левые называют их «сказочными лесами».
  • В MDG считают, что «обман леса» означает, что решение было принято на неправильной основе.

Министра местного самоуправления Эрлинга Санде перед Пасхой вызвали в Стортинг, чтобы ответить, является ли тропический лес в Бремангере всего лишь миражом в его собственной голове.

Приглашение пришло от левых, которые хотели знать, существует ли на самом деле «сказочный лес» в Бремангере.

– Кажется, что эти сказочные леса существуют только в воображении, – говорит Свейнунг Ротеватн (V) NRK.

Причиной спора является решение пожертвовать прибрежным тропическим лесом, чтобы освободить место для спорного карьера на горе Аксла.

В разрешении на карьер правительство пишет, что эта мера «частично уничтожит важное явление типа боронеморального тропического леса», но взамен есть «два других места такого же типа в муниципалитете».

У правительства проблемы из-за предполагаемых «сказочных лесов» в этом районе.

Фото: Стейнар Лоте

– Я вижу, что это можно было бы уточнить.

Вопрос в этих двух Андре тропические леса существуют, или это всего лишь два хороших оправдания.

В поддержку последней точки зрения приводит Naturbase Норвежского агентства по охране окружающей среды и экологические исследования за 2018 год.

В последнем Бремангер указан с одним (и только одним) тропическим лесом.

Соответственно, Норвежское агентство по охране окружающей среды пришло к выводу, что другие кандидаты в этом районе «слишком слабо развиты», чтобы получить полную «оценку тропических лесов».

Вот как выглядит прибрежный тропический лес в Тиснесе в Хордаланде.

Фото: Naturvernforbundet

Столкнувшись с выводами экспертов по окружающей среде, муниципальный министр признал, что существует «большая разница» между тремя лесами – «как с точки зрения размера, так и ценности» – и что только один из них можно отнести к категории «богатых тропических лесов».

Read more:  Дочь звезды сопрано Джона Вентимильи Одель умерла в 25 лет… через три месяца после родов

Добавил он:

– Я вижу, что в исходе дела это могло бы проявиться более явно.

Он пояснил, что по-прежнему поддерживает согласие своего правительства на карьер и что решение не основывается на определении различных лесных территорий.

Это решение привлекло международное внимание и было принято, несмотря на протесты Национального управления древностей, государственного администратора и Агентства по охране окружающей среды.

Муниципальный министр признает, что министерство было несколько резким, когда указало на три происшествия в тропических лесах в муниципалитете Бремангер. Свейнунг Ротеватн (V) ответил, что «шокирует» тот факт, что министерство знало, что три леса несопоставимы, но все же сделало именно это – сравнило их.

– Это совершенно неприемлемо.

Гейр Гордер отвечает за экологический отчет, в котором упоминается один прибрежный тропический лес в Бремангере.

– Похоже, что правительство использует добровольную защиту двух других населенных пунктов в качестве аргумента в пользу признания потери рассматриваемого тропического леса. С чисто методологической точки зрения такая форма компенсационных мер дискуссионна, говорит он.

– По крайней мере, это должно было быть выплачено по закону.

– Прибрежные тропические леса Западной Норвегии уникальны и ценны, и на Норвегии лежит особая ответственность за заботу о них, – говорит Анне Свердруп-Тайгесон.

Фото: Миккель Соя Бёлстад

– Совершенно неприемлемо уничтожать этот прибрежный тропический лес, – говорит Анне Свердруп-Тайгесон.

Она является профессором природоохранной биологии в Норвежском университете окружающей среды и биологических наук (NMBU) и в прошлом году получила премию Американской киноакадемии за книгу «Лес».

Посмотреть больше реакций на “лесная мисс” под.

Лизе Осеруд / NTB

Бастхольм, ЦРТ

— Это классический пример того, что желания застройщиков ставятся выше даже самой богатой природы. Тот факт, что решение было принято на ошибочном основании, делает ситуацию еще более серьезной. Здесь кто-то дал зеленый свет на застройку участка бореального тропического леса, не зная, что это последний участок такого рода во всем муниципалитете. Санде явно нужно ужесточить свой распорядок дня.

ИСМАИЛ БУРАК АККАН / NRK

Фроде Плейм, Гринпис

– Я так расстроен этим случаем! В Норвегии почти не осталось прибрежных тропических лесов, а в глобальном масштабе тип природы уникален. Непростительно уничтожать те немногие останки, которые у нас остались. Норвегия борется за то, чтобы бедные страны защищали свои леса и виды. Но как смеем мы, пожалуй, самая богатая страна мира, требовать от других того, чего не хотим делать сами?

Read more:  Дороги и мосты в Кагаяне непроходимы из-за наводнения

Гейр Барштайн

Сверре Лундемо, старший советник WWF

– Очень жаль, что уничтожают единственный в муниципалитете объект этого исчезающего вида природы. Не помогает и то, что процесс сохранения был начат для двух территорий, которые имеют несколько схожую среду обитания, но состоят из разных типов природы. Этот случай является хорошим примером того, что мы неуклонно теряем ценные леса – это способствует тому, что леса являются экосистемой в худшем состоянии в Норвегии.

Джули Хауген

Тронд Лёдён, факультет истории культуры UiB

– Это сенсация. KDD основывает свое решение на неверной информации, полученной от муниципалитета Бремангер, без проверки ее качества у государственного администратора в Вестланде. Для норвежской демократии также гротескно то, что экспертные знания (в Национальном архиве, Статсфорвальтарене и Бергенском университете) по ценностям природного и культурного наследия полностью игнорируются.

Грета Тобро / NRK

Стейнульф Хоэль, руководитель секции Норвежского агентства по охране окружающей среды

– Наш призыв в этом вопросе исходит из нашей рекомендации Министерству климата и окружающей среды. Отметим, что Министерство местного самоуправления и районов пришло к иному выводу.

Мортен Ведеге, лидер конфедерации Натурвитерн

– Большим вызовом для местного самоуправления является то, что природоохранное вмешательство может показаться приемлемым на местном уровне. Только когда мы видим в сумме общие потери природы, становится очевидным общее бремя экосистемы. Если со временем коммерческие интересы всегда перевешивают естественно-научные оценки, это подрывает способность администрации заботиться об общественных интересах в природе и на открытом воздухе.

Ученые-естественники

Гейр Гордер, советник Miljøfaglig Utredning AS

– Я, конечно, ценю, что наши исследования активно используются властями, но нынешние рекомендации, которые дают власти в этой области, удручающе расплывчаты и неполны. Если нет упорядоченных, ясных и твердых руководящих принципов сравнения типов природы и того, что является достаточной компенсацией, то у нас возникает проблема управления.

NTNU / Оге Хойем

Read more:  Популярно / Милико арестован за попытку подкупить Лелу за "Тио Рико"

Гуннар Аустрхайм, профессор биологии сохранения в NTNU

– Проблема в том, что случаи посягательств на ценную природу происходят постоянно, а работа по сохранению биоразнообразия и природного фонда в лесах и других типах природы идет очень медленно. Влажные смешанные леса Бремангера со смесью южных лиственных и хвойных деревьев, которые мы встречаем вдоль побережья в Западной Норвегии, очевидно, являются особенными для Норвегии и тем более в европейском и глобальном контексте.

НРК связалась с министерством, в котором заявили, что им “нечего добавить” кроме того, что было сказано с трибуны в Стортинге.

NRK также связалась с муниципалитетом Бремангера, который первоначально заявил, что произошло три происшествия в тропических лесах. См. их объяснение ниже.

Муниципалитет Бремангера: – Мы видим, что это вводило в заблуждение

Развернуть/свернуть поле фактов

Анн Кристин Фёрде, мэр муниципалитета Бремангер

– Мы видим, что Министерство местного самоуправления и районных дел пишет в отчете, что «Муниципалитет указывает, что добровольная охрана лесов была принята для двух местностей с боронеморальным природным типом тропических лесов в муниципалитете, и что местность в Инсте Бордвикнесет не является один из них”. С нашей стороны это не имелось в виду, но мы видим, что это вводило в заблуждение, как это сформулировано в нашем письме от 20.10.2022.

Муниципалитет хотел указать на то, что в муниципалитете было два лесных участка, которые были защищены после регистрации тропических лесов в 2016 году, но что участок в Инсте Бордвикнесет с богатыми тропическими лесами не был предложен для защиты. Это было упомянуто для того, чтобы показать, что охрана лесов была принята в муниципалитете после регистрации этого населенного пункта.

Поскольку это не упоминалось в оценке дела министерством, а только упоминалось в отчете в разделе точек зрения/комментариев различных органов и упоминалось как заявление муниципалитета, находящееся на рассмотрении в соответствии с Законом о природном разнообразии, мы не ожидаем, что эта информация оказали влияние на исход дела.

Поэтому муниципалитет не сделал ничего, чтобы исправить это недоразумение.

Потерялась природа, читая этот случай:

Опубликовано 24.03.2024, в 11.35

2024-03-24 10:35:52


1711280976
#Правительство #критикуют #за #создание #сказочного #леса #NRK #Vestland

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.